Инновация в удалении волос

maxresdefault

Борьба с лишними волосами насчитывает столетия истории. Различные травяные настои и мази на их основе в качестве первых способов в те далекие времена сейчас трансформировались в массовое производство специальных кремов-депиляторов. Горячий воск теперь можно встретить на полках магазинов в виде восковых полосок. Ну а бритва так и вообще существует испокон веков.

У каждого из перечисленных выше средств есть свои достоинства и недостатки. Бритва, к примеру, достаточно безболезненна, зато пользоваться ею приходиться почти каждый день.

Восковые полоски - больно. Специальный крем часто вызывает аллергию и покраснения. И ни один из этих способов не избавит вас от волос дольше, чем на 3-4 недели.

К счастью и великой радости всех последователей культа красоты, наука подарила нам замечательную технологию - диодную лазерную эпиляцию.

Конечно, ее тоже нельзя назвать совершенной, как, впрочем, и все в этом мире. И подобно предшественникам, она тоже имеет недостатки. Но ведь мы всегда выбираем ту чашу весов, которая перевешивает.

А плюсы этой технологии, несомненно, перекрывают все остальное.

Диодная лазерная эпиляция в Краснодаре представлена в салоне Малибу.

Специалисты центра поделились своими знаниями касательно нового веяния в борьбе с волосами. Они рассказали нам как о плюсах, так и минусах технологии по мнению большинства.

Главным недостатком большинства средств, используемых для удаления волос, является короткий промежуток времени, в течение которого вы можете наслаждаться результатом. Эпиляция лазером в этом вопросе продвинулась далеко вперед и способна избавить вас от растительности на несколько лет.

В то же время, традиционные способы довольно просты в применении. Побрить ноги можно за несколько минут. Чуть дольше придется повозиться с восковыми полосками. Но и они отнимут максимум час вашего времени.

Сеансов же эпиляции требуется несколько, и проводить их можно с перерывом минимум в две недели. То есть экстренно избавиться от волос перед отпуском не получится.

И вот мы видим, что на одной чаше весов у нас время на одну процедуру, а на второй - долгосрочность достигнутого эффекта. И в лазерной эпиляции вторая чаша явно перевешивает.

Да, задуматься о гладкой коже придется за пару месяцев до отпуска.

Зато во время отпуска об этом можно не вспоминать. А вот бриться в течение всего отпуска придется не раз.

Второй момент - стоимость. Бритва, воск, крем - все это определенно дешевле. Но даже тут вторая чаша весов - результат держится несколько лет - перевесит, если подсчитать затраты за все это время. Сколько придется купить специальных средств, чтобы постоянно поддерживать кожу гладкой? А не выйдет ли это в итоге дороже?

Удаление волос лазером, конечно, требует вложений, но и результат стоящий: потом не придется тратить на это ни время, ни силы, ни деньги.

Конечно, у каждого свои критерии, от которых зависит, что же в итоге одержит верх - простота и низкая стоимость или долгосрочный результат. Но если по роду деятельности или по иным причинам вам необходимо постоянно следить за своим внешним видом, то лазерная эпиляция - хороший помощник в этом.

С уважением,


  

14 августа, 2018
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.