Использование контактных линз

5ad883c17e03e54165c7012f44cd5053Контактные линзы наиболее оптимальны для ношения людям, которые ведут активный образ жизни. Они не искажают изображение, не сужают периферийный обзор, незаметны на глазах, а в зимнее время не запотевают при переходе с улицы в теплое помещение, дают возможность провести коррекцию каждого глаза до нормы и рекомендуются людям, имеющим разные диоптрии  каждого глаза. Контактные линзы вы можете купить тут https://glazok.net.ua/, имеют защитное покрытие от вредного ультрафиолетового излучения.

История

История контактных линз началась ещё с давних времён, когда выдающийся художник Леонардо да Винчи сделал первые их чертежи. Спустя несколько веков стеклодув Мюллер наладил штучный их выпуск, а уже в начале 20 века предприятием «Карл Цейс» начался их массовый выпуск.

Однако, первые экземпляры удерживались веками и целиком закрывали глаз, поэтому носить их можно было не больше 3 часов. А уже в 80-тых годах 20 века «Bausch & Lomb» наладила серийный выпуск гидрофильных линз. Они изготавливались из особого полимера, который содержит воду, пропускает кислород и плотно прилегает к роговице глаза. С каждым днём они становятся комфортнее и безопаснее для чувствительных глаз. И согласитесь, что уже сегодня линзы для глаз произвели революцию в оптике, практически вытеснив очки. Они незаметны, компактны, не натирают уши, переносицу и не сползают на нос.

Еще несколько десятков лет назад проблемы ухудшения зрения были, в основном, характерны для пожилых людей, то в современном мире уже огромное количество молодых юношей и девушек 12-25 лет имеют проблемы со зрением и вынуждены обращаться к окулисту. Сейчас, существуют различные методики лазерной коррекции зрения, которые при помощи операции в большинстве случаем позволяют вернуть хорошее зрение, но любая операции на глаза — это риск, а даже незначительная инфекция или трамва может привести к более серьезным проблемам. Поэтому сейчас безоперационная коррекция зрения при помощи линз является наиболее оптимальным методом восстановления зрения.

Контактные линзы все чаще приходят на смену традиционным очкам, ведь эти миниатюрные приспособления отлично справляются с задачей коррекции зрения, незаметны окружающим, и могут даже преобразить внешний вид Ваших глаз. Контактные линзы не требуют оправы, они защищают роговицу глаза от пыли.

Линзы и косметика

При использовании линз, откажитесь от использования любых “распылителей”, например, лака и фиксатора для волос, духов, туалетной воды или дезодоранта. Если же все-таки не сможете отказаться от них, пользуйтесь “распылителями” до того, как наденете контактные линзы.



Не разрешайте пользоваться своей косметикой и принадлежностями другим лицам. По возможности полностью заменяйте свою косметику каждые три месяца.

Никогда не наносите макияж “по пути”, в машине, в поезде и т.п.

Если ваши глаза покраснели или отекли или у вас есть подозрение, что имеет место воспаление, сразу же откажитесь от косметики, снимите контактные линзы и немедленно обратитесь к вашему окулисту или в оптику.

 

С уважением,


  

24 февраля, 2021
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.