Контактные линзы: критерии выбора

27Контактные линзы сегодня являются одним из наиболее распространенных средств коррекции зрения, доступным для каждого. В широком ассортименте, к примеру, предлагает высококачественные контактные линзы интернет магазин Linzi.ru. Разумеется, при выборе линз, как и в случае с любым другим товаров, следует руководствоваться определенными критериями. В частности покупку необходимо осуществлять с учетом степени нарушения зрения, восприимчивости к материалам, из которых сделаны линзы, а также формы и строения глаз.



Чтобы каждый покупатель смог подобрать для себя наиболее подходящий вариант, в интернет-магазине Linzi.ru продаются жесткие и мягкие линзы. Первые изделия предназначены для ношения в тех случаях, когда нужно подкорректировать форму роговицы, а вторые – при близорукости и начальной степени астигматизма. Также в магазине можно приобрести ортокератологические линзы, которые надеваются только ночью. В некоторых случаях, коррекции зрения и формы роговицы во время сна, избавляет человека от необходимости носить линзы или очки в течение дня. Следует заметить, что наибольшей популярностью среди покупателей пользуются двухнедельные или месячные «контакты». Такие линзы можно не снимать перед сном, при этом они не смываются во время купания.

Адаптация к ношению линз

Офтальмологи рекомендуют в первый день носить линзы не дольше двух часов, а с каждым последующим днем увеличивать период их ношения вдвое. Если глаза слишком чувствительны, то вместе с линзами можно приобрести увлажняющие капли, которые помогут привыкнуть к «контактам». Стоит помнить, что нельзя носить линзы дольше, чем указано на их упаковке. Кроме того, спустя месяц эксплуатации необходимо посетить лечащего врача для прохождения осмотра, а в дальнейшем проверять зрение у офтальмолога не реже, чем раз в год.

С уважением,


  

19 ноября, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.