Послеинфарктный кардиосклероз — как жить с такой болезнью?

40_40Послеинфарктный кардиосклероз это весьма распространенное и довольно серьезное заболевание, которое требует пересмотра своих привычек и в первую очередь питания.

Если говорить о кардиосклерозе, и в общем о послеинфарктном кардиосклерозе, то хочется сказать о том, что название этого заболевания происходит от двух слов, которые имеют греческое происхождение, это «kardia», что в переводе означает сердце, а второе слово «sklerosis» означает уплотнение. Во время этого заболевания происходит воздействие на миокарду, после чего начинает развиваться патология и на миокарде появляются рубцы, вследствие чего происходит инфаркт.

В зависимости от того, как сильно быстро развивается послеинфарктный кардиосклероз, он может быть диффузный и очаговый. Чаще всего послеинфарктный кардиосклероз имеет очаговый характер. В этот период времени происходит практически полное замещение сердечной мышцы новой с соединительной тканью.

Послеинфарктный кардиосклероз и лечение медикаментами

Что касается симптоматики послеинфарктный кардиосклероза, то у человека может появиться аритмия, а так же будет нарушена сердечная проходимость. Как только челок узнает о том, что у него послеинфарктный кардиосклероз, ему необходимо будете пересмотреть свой образ жизни и вообще необходимо узнать что это такое кардиосклероз? В обязательном порядке необходимо учитывать для дальнейшей жизни все рекомендации, которые поступают от врача, не игнорировать и прием некоторых специальных препаратов.  В первую очередь, когда выявляется послеинфарктный кардиосклероз, необходимо будет исключить жирные продукты или же уменьшить количество потребления жиров, не пить напитки, в которых имеется большое содержание сахара. Так же человек должен будет отказаться от употребления алкогольных напитков.

Что касается лечения послеинфарктного  кардиосклероза, то оно будет комбинированным и направленным на то, чтобы улучшить циркуляцию крови в сердце. Весь курс лечения будет разделен на несколько этапов:

первый этап лечения является подготовительным и человеку нужно будет по утрам принимать такой препарат, как «Детокс».



второй этап лечения послеинфарктного кардиосклероза заключается в том, чтобы выполнить нормализацию липидного обмена. /Для этого будут предложены такие препараты, как Слип Контрол, Ангиомега комплекс.

третий этап лечения будет направлен на то, чтобы укрепить сосуды. Для этого нужно будет пропить полный курс кардио Саппорт, а так же Лайф Малти фактор.

четвертый этап самый сложный, так как его основной целью будет то, что он не должен будет допустить появиться новым осложнениям. Для этого нужно будет принимать витамины и специальные препараты, например, Реотон комплекс.

С уважением,


  

16 марта, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.