Ревень в кулинарии: ликбез

РевеньС наступлением весны и с первыми теплыми солнечными днями наш рацион обогащается свежей зеленью, овощами. Для известных диетологов ревень является одним из самых любимых продуктов, однако широкой публике неизвестны потрясающие свойства этого продукта.

Источник витаминов

Ценность растения кроется в том, что оно появляется ранней весной, когда организм особо остро нуждается в витаминах. Ревень имеет крупный корень, достаточно большие листы на 50-сантиметровых черешках. Именно молодые черешки можно готовить, говорят кулинары.

Растение богато витаминами С, В1, В2, В6, РР, фосфором, калием, железом, магнием, кальцием. Помимо всего ревень содержит в составе яблочную, щавелевую, лимонную и янтарную кислоты. Целебное растение применяется для нормализации ЖКТ и обогащения пищи комплексом минералов и витаминов.

Кулинарный экскурс

Растение употребляется для варки варенья, компотов, киселей, начинки для печений. Для того чтобы готовить ревень, следует обработать стебли. После тщательной мойки снимают ножом твердую кожицу, затем нарезают на кусочки. Эту заготовку тушат на сковородке с добавлением сахара. Уверяем Вас, вкус будет изысканным и неповторимым, если добавить имбирь. На западе это пюре используют в качестве гарнира для целого ряда блюд.



Если пюре подается к мясу, следует добавлять меньше сахара. По вкусу кулинары добавляют черный перец, соевый соус и сливочное масло. Соответственно для сладких блюд рецептура будет абсолютно иной. В процессе тушения можно влить в ревень апельсиновый сок или любую ягоду (малина, земляника, смородина, клубника). Если Вы собираетесь делать начинку для тортов и булок, не тушите ревень до готовности.

Помните, что ревень наиболее полезен в мае-июне. Позже в нем скапливается большое количество щавелевой кислоты.

Заметка: сегодня, очень большое количество людей имеют проблемы со зрением, и это, факт. Многие решают данную проблему приобретая очки или линзы, но есть ли другой путь? Да! Мы рекомендуем обратить внимание на такую медицинскую услугу как — лазерная коррекция зрения, которую оказывают профессионалы своего дела из клиники офтальмологического центра Коновалова. Также, врачи успешно лечат близорукость и другие болезни глаз.

С уважением,


  

18 сентября, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.