Быстрый способ узнать о здоровье сердца

9Для того чтобы проверить сердечную мышцу на наличие различных патологий, но при этом не доставив пациенту болевых ощущений принято использовать электрокардиографы. Существует большое количество различных моделей отличающих как по цене, так и по своим возможностям. Например, можно приобрести одноканальный ЭКГ Электрокардиограф, идущий в комплексе с многофункциональным биосканером БИОРС. Позволяющим производить не только диагностику сердца, но и множество других диагностических и терапевтических действий. Являющий собой плод совместной работы современной науки и народной медицины.

Критерии выбора

Однако если есть необходимость в приобретении исключительно одного электрокардиографа, необходимо четко представлять себе, чем они различаются, и какие факторы будут влиять на ценообразование.

Пожалуй, главнейшей характеристикой прибора является его возможность производить одновременную запись нескольких каналов. Принятое количество каналов – 12, но при этом у одноканального ЭКГ есть возможность записывать только 1 канал, у трехканального соответственно записываются 3 канала одновременно, а также есть шести и двенадцати канальные ЭКГ.

Следующий важный момент в формировании цены его транспортабельность – стационарный прибор будет дешевле портативного.

Играет роль и возможность просмотра данных до распечатки на бумаге, у таких аппаратов обычно в наличии жидкокристаллический или TFT дисплей. Однако и стоимость это повышает практически в полтора раза. Но вы сможете распечатывать только удачно сделанные кардиограммы.



Следующим параметром можно назвать различные дополнительные функции, например возможность получить распечатку и выделение важных данных, что в противном случае приходиться делать врачу в ручную. Рынок сейчас полон приборами предлагающими облегчить работу измеряющего.

К дополнительным функциям можно отнести и возможность хранить полученные данные в памяти прибора, об этом необходимо узнать у продавца, так же узнать максимальное количество сохраненных кардиограмм.

Возможность подключения ЭКГ к компьютеру, позволит Вам зависти базу и хранить в картах пациентов.

С уважением,


  

15 сентября, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.