Хранительница молодости, или Уникальные свойства гиалуроновой кислоты

4Чтобы отсрочить старение кожи, прекрасные дамы идут на множество ухищрений. Одни покупают дорогостоящие кремы, другие экспериментируют с инъекциями ботокса, ну а третьи стараются употреблять продукты, богатые гиалуроновой кислотой.

Поддерживая необходимый водный баланс, этот уникальный полисахарид отвечает за эластичность и молодость кожи. Тем более что сегодня гиалуроновая кислота в таблетках или капсулах доступна практически всем женщинам. Итак, что же это такое?



Чудодейственные свойства гиалуроновой кислоты

Известно, что это вещество содержится в мио- и нейроцитах, а также в клетках соединительной и эпителиальной тканей. Вырабатывается у всех живых организмов. С годами продукция гиалуроновой кислоты снижается, поэтому кожа теряет упругость и начинает стареть.

Кроме того, гиалуроновая кислота отвечает за гидродинамику тканей, регулирует водный баланс, удерживая необходимое количество молекул воды в межклеточном пространстве. С помощью полисахарида вырабатывается и фиксируется в нужном положении коллаген, отвечающий за упругость кожного покрова. Биологическая смазка — так иногда называют гиалуроновую кислоту, так как ее обнаружили даже в составе суставных хрящей и синовиальной жидкости.

Чтобы поддерживать содержание гиалуроновой кислоты на должном уровне, диетологи рекомендуют включать в свой рацион продукты, содержащее это чудодейственное вещество. Самые насыщенные полисахаридом продукты – мясо и печень. Встречается гиалуроновая кислота в картофеле и бананах. На ее синтез большое влияние оказывает витамин С. Поэтому вместе с указанными выше продуктами желательно употреблять цитрусовые, а также творог. Если вы не можете включить эти продукты в свой рацион, гиалуроновая кислота в капсулах станет отличным решением проблемы сохранения молодости и красоты вашей кожи.

С уважением,


  

10 октября, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.