Ищем профи детского массажа

Здоровье человека закладывается в раннем возрасте, и именно по этой причине возможные нарушения развития ребенка поддаются наилучшей коррекции, и чем раньше, тем лучше. Детский массаж зачастую является единственным способом восстановления при травмах и различных отклонениях развития в раннем возрасте. Многие детские проблемы со здоровьем можно решить с помощью специального или общеукрепляющего массажа, выполненного квалифицированным массажистом. В этом случаем вам удастся избежать радикальных вмешательств, поддержать психомоторное развитие ребенка. Но легко ли выбрать хорошего детского массажиста? Обладает ли выбранный вами специалист навыками, которые помогут вашему ребенку восстановить здоровье? На что следует обратить особое внимание?

Ищем профи детского массажа

Ищем профи детского массажа




Первое, на что нужно сразу обратить внимание при выборе детского массажиста, это внешний вид. Мастер должен иметь чистый халат или костюм, быть ухоженным и опрятным. Перед выполнением процедуры массажа он должен сам попросить у вас вымыть руки и 2 чистых полотенца. Нелишне напомнить, что его ногти должны быть коротко острижены, чтобы не повредить кожу малыша, на руках недолжно быть украшений и часов. Духи тоже нежелательны, т.к. у ребенка может быть аллергия на запах или красители

Второе, о чем стоит интересоваться, если я ищу детского массажиста — это его образование. Вам нужен специалист со средним медицинским образованием, имеющий сертификат массажиста со свидетельством об окончании курсов детского массажа. Вас будет интересовать именно специалист в области детского массаж и педиатрии, который сможет выполнить процедуру с учетом возраста ребенка. Возможно, но не обязательно, чтобы ваш детский массажист имел высшее медицинское образование. Это может быть не только педиатрическое, но и физкультурное образование с окончанием специальных курсов по массажу.

Третье, — массажист обязан изучить медкарту ребенка и осмотреть его. Возможны случаи, когда массаж назначен узким специалистом, и не берутся в рассеет другие сопутствующие болезни, при которых массаж противопоказан. Противопоказаниями к массажу в любом случае будут высокая температура, нарушение целостности кожных покровов, сыпь. Хороший детский массажист обязан действовать во имя интересов ребенка, а не ради собственной выгоды, и отказаться от процедуры в случае, когда она вредна или нежелательна.

И наконец, четвертое- приличный массажист во время сеанса концентрирует внимание на ребенке, а не на родителях, поддерживает с ним тесный психологический контакт. В пользу правильности выбора мастера будет говорить эмоциональное состояние малыша во время массажа. При этом следует помнить, что крик в первые минуты- явление скорее положительное, потом малышу даже понравится. Профессионал своего дела с радостью поделится с вами знаниями, поможет разучить основные движения, которые вы сможете выполнить самостоятельно с вашим ребенком дома. Помните, что только заинтересованный в результате массажист сможет принести пользу вашему ребенку!

С уважением,


  

9 ноября, 2013
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.