Противопоказания к массажу

Думаю, сейчас каждый понимает, что той медицины что была раньше нет и скорее всего уже не будет. Сейчас медицина это не место оздоровления, это место для заработка. Поэтому о противопоказаниях никого спрашивать не будут. А ведь не имея информации о возможных противопоказаний можно серьезно навредить человеку. Поэтому к этому моменту стоит подходить со всей возможной осторожностью.

Противопоказания к массажу

Противопоказания к массажу




Дабы выявить противопоказания следует собрать данные о болезнях пациента, его болевых симптомах. Еще лучше чтобы перед проведением массажа была проведена компьютерная томография и рентген. И только тогда уже можно принимать решение о дальнейших действиях. Известны случаи когда массаж проводился без предварительного осмотра врача, и конечно же без рентгена. Противопоказанием может являться трещина в позвоночнике или пупочная грыжа у взрослых. После массажа пациента будет ждать уже целый комплекс проблем.

С особой осторожностью следует делать массаж людям, страдающим варикозом. Ведь он может быть как внешним так и внутренним. При аневризме аорты следует исключить массаж живота, дабы избежать внутреннего кровотечения. Поэтому так важно знать были ли проведены ранее операции, знать давление человека. У женщин необходимо интересоваться о давности последнего визита к гинекологу.

В последнее время распространились услуги мануальщиков, но статистика показывает, что успех их методики помогает лишь в половине случаев. Стало модно и вправление позвонков. Но по факту хруст во время процедуры еще не говорит о том, что диск встал на место. Но вскоре диск может уйти обратно и возможно что начнется развитие нестабильности диска и грыжа. Хоть много сказано о выздоровлении после мануальщиков. Но количество новых инвалидов умалчивается.

Самым эффективным считается природные методы лечения – грязевые и водные процедуры. Например подводное вытяжение позвоночника является довольно действенным методом лечения и коррекции позвоночника.

С уважением,


  

7 ноября, 2013
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.