Какие свечи лучше при геморрое?

83810-gipertonus-sosudov-golovnogo-mozga

Такое неприятное заболевание, как геморрой, обычно встречается у людей, ведущих малоподвижный образ жизни. Ректальные суппозитории являются просто незаменимыми препаратами для тех, кто страдает от этого недуга. В данной статье перечислены самые эффективные свечи от геморроя.



Главное преимущество суппозиториев состоит в их быстром действии и в облегчении симптомов заболевания. Но, разумеется, точного ответа на вопрос о лучших свечах от геморроя вам никто не даст, ведь все сугубо индивидуально. Первоначально нужно определить состояние больного, восприимчивость его организма к лечению и, конечно же, стадию болезни. Именно поэтому врач прописывает соответствующие свечи только после проведения тщательного осмотра. Вообще, свечей от геморроя существует довольно много. Самые распространенные из них перечислены ниже.

Популярные средства лечения:

  • «Релиф» — довольно популярные свечи, которые, благодаря содержанию в составе масла печени акулы, способствуют заживлению ранок и трещин, дезинфекции и снятию боли и зуда.
  • «Натальсид» — препарат, основанный на морских водорослях. Помогает остановить кровотечение, снять воспаление, также заживляет ранки и трещины.
  • «Анузол» — свечи, содержащие экстракт красавки. Они обладают спазмолитическим и обезболивающим действием.
  • «Прокто-Гливенол» — свечи, также обладающие обезболивающим эффектом. В их состав входят вещества, укрепляющие сосуды и снимающие болевые ощущения.
  • «Анестезол» — свечи, которые, благодаря содержанию бензокаина, быстро снимают боль. Также в их составе имеются ментол, облегчающий жжение и боль, и цинк, являющийся хорошим антисептиком.
  • Глицериновые свечи также имеют большую популярность. Их применяют для лечения запоров, приводящих, как известно, к геморрою.
  • «Гепазолон» — препарат, уменьшающий тромбы и снимающий воспаление и зуд.

Существуют различные методы избавления от данного недуга. К слову, перейдя по ссылке gastri.ru/lechenie-gemorroya-v-domashnix-usloviyax-bystro.html, вы сможете узнать, что собой представляет быстрое лечение геморроя в домашних условиях. Что касается профилактических мер, то они довольно просты: пейте больше жидкости; добавьте в рацион больше овощей, фруктов и цельных зерен; чтобы предотвратить напряжение, рекомендуется пользоваться смягчителями стула; старайтесь носить только хлопчатобумажное белье; вместо привычной туалетной бумаги лучше прибегнуть к использованию детских влажных салфеток; ни в коем случае не чешите и не теребите воспаленные области.

Помните, при непродуктивном домашнем лечении, при ухудшении симптомов, включающих обильное кровотечение, необходимо обязательно обратиться за помощью к врачу, который осмотрит вас и пропишет соответствующее лечение.

С уважением,


  

26 апреля, 2016
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.