Профессия медик: какие врачи наиболее востребованы

2Одной из наиболее благородных профессий считается специальность врача. Даже за сравнительно небольшую плату они продолжают помогать нуждающимся, бороться за их жизнь и здоровье. Эту профессию получить довольно нелегко: около 6 лет учебы, интернатура и ординатура требуют терпения и упорства. К тому же завоевать доверие своих пациентов является еще одной очень важной задачей. Вот почему так высоко ценятся настоящие профессионалы своего дела. Им предлагается хорошая и высокооплачиваемая работа в Москве от прямых работодателей, где много частных и государственных клиник. Однако какие же специализации наиболее востребованы? Попробуем разобраться.

Топ-5 самых популярных врачей

Сама по себе профессия врача очень популярна на рынке труда. Ведь люди всегда имели и будут иметь, к сожалению, проблемы со здоровьем. А готовить персонал нужно, постоянно развивать его, посылать на курсы повышения квалификации. К тому же постоянно открываются новые медицинские центры, где требуются сотрудники Москва богата такими клиниками.

    Вот самые требуемые:
  1. Врач-стоматолог. Является не только одной из самых распространенных, но и одной из самых высокооплачиваемых. Максимальная зарплата – до 80 000 руб. Профессия уже многие годы занимает лидирующие позиции. Открываются стоматологические кабинеты, где постоянно расширяется ассортимент оказываемых услуг.
  2. Терапевт. Ни одно медицинское учреждение не обходится без этого врача. Именно он делает первоначальный осмотр, ставит первый предполагаемый диагноз, который подтверждают или опровергают другие доктора.
  3. Детский врач. Чаще всего их можно встретить в муниципальных больницах или в отдельных частных кабинетах. В среднем звене – медцентрах – встречаются реже.
  4. Психотерапевт. Количество вакансий составляет около 760.
  5. Окулист. Завершает пятерку наиболее популярных врачей с числом вакансий около 500.

В десятку также вошли хирурги, невропатологи, гинекологи и т.д. Однако этот рейтинг не означает, что другие специализации менее важны. Развивайтесь, усовершенствуйте свои знания, и тогда вас будут ценить на все золота, а значит, и зарплата будет соответствовать.

С уважением,


  

6 октября, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.