Современная пластика лица

plastica_liza(1)

Любая женщина  с возрастом страдает от морщин.  Если у женщины кожа сухая, то появление морщин будет скорым, если жирная – появление морщин будет позже.  Но, еще не было такой женщины, которая преодолела появление морщин.  Ведь, это признаков, того, что кожа стареет.  Необходимо отметить, что современные методы косметологии   могут замедлить или отсрочить появление морщин.  Но избавить от их появления навсегда не могут.

 Несколько лет назад перед женщиной вставал вопрос о том, смириться с морщинами и жить дальше или ложиться под хирургический скальпель.  На данный момент косметология имеет множество способов, которые удалять морщины без хирургического вмешательства.

 Одним из таких способов является контурная пластика.

При помощи такого способа от морщин возможно:

  •  Быстро.  Результат станет виден сразу же после проведения процедуры.
  •  Эффективно.  Такая процедура способна решить проблему с маленькими и с большими морщинами.  Также возможно разглаживание глубоких носогубных складок.
  •  Безопасно.  Такой метод завоевал признание женщин всего мира, которые опробовали его на себе.

 Все о процедуре контурная пластика

Стоит отметить, что нет ничего сложно в действии контурной пластики.  Каждая морщина, под которую будет введена инъекция, разглаживается.  Такая методика применялась еще в середине прошлого века. Но, в то время, она не смогла прижиться.

_dsc95361_1Причиной такой непопулярности являлось то, что введение самой жидкости не отличалось безопасностью. Что касается кожных складок, то они разглаживались примерно за сутки.  Если применялись плотные субстанции, то это сопровождалось многочисленными побочными эффектами.  Это происходило потому, что данные препараты не воспринимались организмом.

За то время, когда вводились средства, в состав которых входили парафин, силикон,  женщины испытали на себе различные осложнения после такой процедуры.  Это продолжалось до тех пор, пока не были изобретены биосовместимые гели, применяемые для контурной пластики.

Необходимо отметить, что многие фармацевтические компании разрабатывают данные средства. На клиническом уровне проводятся всевозможные исследования.  Также удалось разработать технологию производства несколько сотен гелей.  При этом, только несколько единиц смогли получить распространение.

Самым безопасным из всех веществ является филлер.  В своем составе он содержит гиалуроновую кислоту.   Она относится к естественным структурным элементам кожи. Биосовметимость этих веществ обуславливается тем, что они усваиваются организмом, после чего рассасываются и постепенно выходят из организма.

 Филлеры

 Очень часто врачи-косметологи используют филлеры, в состав которых входит гиалуроновые кислоты «Restylane», «Juvederm», «Surgiderm». Необходимо отметить, что представленные гели обладают всей необходимой формой и вариантами концентрации для того, чтобы найти индивидуальный подход к каждой морщинке.

 Есть такие пациенты, которым противопоказаны гиалуроновые кислоты.  Специально для такой группы создан «Ellanse» - филлер.  В его состав входит поликапролактон. Такое синтетическое вещество  используется в медицине для приготовления рассасывающегося шовного материала.

 Сколько по времени держится результат

 Если вводить один раз, то результат может остаться на 6 месяцев или на 2 года.  Что касается продолжительности,  то это будет зависеть от используемого филлера.  Какой у него состав и концентрация.   Помимо этого во внимание берутся особенности организма пациента.

 Эффект после рассасывания геля

 После этого морщины будут постепенно возвращаться.  Необходимо отметить, что используемые филлеры способны восполнить недостающий объем, а также выровнять поверхность кожи.  Помимо этого,  данный препарат стимулирует кожу к синтезу собственных компонентов.  Их недостаток может привести к появлению морщин.  В связи с этим можно утверждать, что такая процедура  способна не на долгое время разгладить морщины,  а также способна стать профилактической процедурой.

 Болезненная или безболезненная процедура?

Konturnaya-plastika-nailuchshij-metod-ustraneniya-defektov-2

В данном случае, ответить на поставленный вопрос однозначно не получится.  Ведь, все люди разные. Для разных людей одна и та же процедура может  показаться приятной или неприятной. Необходимо отметить, что даже укол является неприятной процедурой, особенно, если его нужно произвести на лице.

Тем самым, врачи-косметологи делают все возможное, чтобы обезболить процедуру.  Для этого, необходимо на лицо нанести крем.  Делать такую процедуру нужно за час до основной процедуры.

 Также стоит отметить, что есть такие препараты, в состав которых включены обезболивающие компоненты.  Что касается  анестезии в виде инъекции, то ее производить не требуется.  Так как такой укол по своей болезненности может сравниться с проведением самой процедуры.

 Совместимость  процедуры

 Необходимо отметить, что контурная пластики может сочетаться с любыми методами, применяемыми в косметологии.  Такое заявление не будет действовать в первые дни после проведения операции.  В этот период нужно предоставить кожи полный покой.

Если сравнивать профессии, то труд врача-косметолога можно было сравнить с трудом художника.  Ведь, косметолог также способен стирать некоторые отметины с нарисованного портрета. Есть отличия между художником и врачом, художнику нужны краски и кисти, а врачу для этого необходима такая процедура, как контурная пластика.  Также можно нарисовать картину, применяя всего одну краску.  Но в своем ремесле врачу необходимо сочетать известные ему воздействия.  Только так он сможет отыскать самый лучший путь для того, чтобы сделать ваше лицо более молодым и привлекательным.

 Подготовка к процедуре

На первой консультации с врачом-косметологом, вам необходимо будет указать, делали ли вы когда-нибудь контурную пластику и, какие филлеры вам тогда вводили.  Вы должны точно знать название этих препаратов.

За сутки до проведения процедуры не стоит физически себя нагружать, а также необходимо избавиться от употребления алкоголя.  Также стоит отметить. Что за несколько дней до проведения процедуры вам могут установить пробу на совместимость. Такая процедура очень похожа на реакцию Манту.

Если у вас в той части тела, на которую планировалось проведение процедуры, появится герпес, то врач вправе назначить вас прием противовирусных препаратов.  Пить их следует за 3-7 суток до проведения процедуры.

Побочные эффекты

 Стоит отметить,  что данная процедура использует гель, который вводится через иглу. После проведения такой процедуры могут возникать  следующие противопоказания:

  •  Первое – это умеренная отечность.  Она может продолжать некоторое время.  Отёчность может сохранятся 1-2 суток.
  •  Второе – мелкие гематомы.  Они возникают не часто, так ка иглы применяются тонкие.
  •  Третье – рецидив герпес.  Она может возникнуть от иглы.  Может пойти раздражение, если в этой части тела у вас была герпетические высыпания.

 После процедуры

 beauty treatment, botox injectionЕсть несколько ограничений, которые соблюдать необходимо: не стоит трогать лицо в той части, где проводилась коррекция; не стоит удалять самим образовавшиеся корочки; не стоит использоваться косметику; не стоит умываться водой;  в первую ночь после процедур рекомендуется спать на спине.

 После 3-х суток необходимо: не нагружать себя физически; не стоит проводить массаж в зоне коррекции;  не употребляйте препараты, не согласовавшись с врачом.

 Помимо этого, не стоит ходить в баню и принимать горячую баню.   Не стоит в  течении 2-х недель после прохождения процедуры посещать солярий и загорать.  Перед выходом на улицу наносите солнцезащитный крем на кожу.

 Проведение  на выходных

 Необходимо отметить, что после проведении процедуры могут остаться следы инъекционной косметологии.  Если вам нужно всегда быть в форме, то планировать дату пластики на день, после которого у вас останется еще несколько дней выходных.  Тем самым контурная пластика называется – процедурой выходного дня.

 Такое планирование очень важно, если вы проходите процедуру первый раз.  После того, как вы поймете, как ваша кожа реагирует на пластику морщин.  Очень часто такую процедуру превращается в процедуру обеденного перерыва.  Но, врачи такое отношение к процедуре не приветствуют.

Производить коррекцию можно и постепенно.  В таком случае люди из вашего близкого окружения и не заметят, что у вас исчезли морщины.  Все будет выглядеть так, будто их у вас и не было никогда.

С уважением,


  

23 января, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.