Пластика лица. Виды операций на лице

Согласно энциклопедическим источникам, впервые эта процедура была применена в шестом веке до нашей эры в Индии и была направлена на исправление недостатка носа. Современное оснащение и продвинутые технологии в области пластической хирургии позволяют изменить любую желаемую область лица.

Основной целью пластической хирургии являются устранение дефектов, вызванных старением кожи. При этом хирург либо подтягивает мышцы, либо удаляет область кожных покровов. Также пластика широко применяется для эстетической цели на швы, рубцы, после сложных травм на лице.

Виды операций на лице

Виды операций на лице


Виды пластической хирургии применяемой на область лица

Блефаропластика – направлена на устранение обвисшего века, мешков под глазами, излишней кожи. Также можно изменить разрез глаз и убрать признаки старения

Ринопластика — устраняет недостатки носа. Это может быть искривление носовой перегородки, неправильная форма ноздрей, удаление горбинки, изменение формы носа, изменения кончика носа и его спинки. Все это на желание пациента.

Отопластика – изменение формы ушей. Устраняет лопоухость и слишком сильно развитые хрящи, форму ушных раковин. Этот вид пластики разрешено проводить уже с 4 лет. Швы при этом совершенно не видны, так как расположены за ушными раковинами.

Пластика лба – также широко используется по всему миру. Ранее для ее применения применяли большой разрез вдоль роста волос, благодаря современным разработкам хирург делает всего три небольших разреза. Совместно с пластикой лба используется броулифт – направленный на коррекцию форм бровей.

Существуют также безоперационные методы коррекции. Они направлены на устранения изменений происходящих с возрастом. Хирурги используют нити, которые могут быть любого состава, например золотые, биологические, из синтетических материалов. Данная нить вшивается в требуемую область. Благодаря чему разглаживаются морщины, подтягивается овал лица, расправляются складки, подтягиваются скулы. Также эта процедура имеет международное название — Silhouette Lift.

Подтяжка формы лица используется при значительные методов старения кожи, при этом стараются не только разгладить морщинки, но и вернуть овалу былую четкость.



Круговая подтяжка ранее была единственным методом для достижения желаемого омолаживающего эффекта и достаточно травматичной. После нее оставались типичные хирургические швы долгий восстановительный период. В настоящее время этот вид хирургии разрабатывают с учетом индивидуальных особенностей и с меньшей травматизацией кожных покровов.

Эндосопическая подтяжка или подтяжка 3D зарекомендовала себя за свое уникальное свойство. Она практически не травмирует кожу лица. Для ее применения делают всего несколько разрезов в волосистой части головы и один разрез в ротовой полости. Позволяет препятствовать прогрессирующему опущению тканей и «расплыванию» контура лица. Эта процедура в общем не имеет возрастных ограничений. Часто используется с Бьютификацией. Это метод направленный на коррекцию лица с учетом социологических норм и желаний.

Существует еще один способ омоложения без ножа хирурга. Это введение под кожу ряда сывороток расслабляющих мышцы лица. Самая популярная — Ботокс. Благодаря этой процедуре прекрасно разглаживаются мимические морщины, сеточки вокруг глаз, ненужные кожные складки.

Еще один замечательный вид малоинвазивной пластической хирургии – это липофилинг. Когда кожные складки накачивают собственной жировой тканью. Данный метод зарекомендовал себя еще и за низкий процент аллергических реакций, так как вводится не чужеродное для организма вещество, а собственное.

Также используют лицевые имплантаты максимально приближенные по составу к биологическим тканям. Используются для придания объема в определенных частях лица.

С уважением,


  

17 ноября, 2013
Оцените статью:
Пластика лица. Виды операций на лице 4.75/5 - Оценок: 4

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.