Каким должно быть поведение больного после перенесённого инфаркта

13Любой человек, перенёсший инфаркт, начинает делить свою жизнь на две части – до инфаркта и после. Коли уж не удалось избегнуть этого заболевания, нужно стремиться полностью поменять свой образ жизни. Вам предстоит длительный период реабилитации, ваш врач поможет вам разработать план оптимизации дальнейшей жизни. И главное – вам придётся тщательно ему следовать, верить в то, что всё будет хорошо и не допускать даже мысли про венки траурные из живых цветов

Почему так меняются требования к самому себе

Инфаркт приводит к тому, что на сердце появляется шрам. Частично другие клетки, берут на себя функции погибших, а значит, работать ваше сердце будет по-прежнему, но его сократительная способность явно ухудшится. Теперь главное для вас — снижать нагрузку на своё больное сердце. Поэтому три вещи, которые вы должны обязательно сделать:



  • полностью отказаться от всех вредных привычек;
  • перейти на здоровую и сбалансированную пищу;
  • внести в свою жизнь больше активности.

Почему следует обязательно уменьшить свой вес

Если человек полный, его сердечная мышца работает с повышенной нагрузкой. И наоборот, чем меньше вес, тем меньше сокращений нужно сердцу, чтобы насытить всю массу тела кровью. Человек с нормальным весом имеет пульс около 70 ударов. У полных людей он составляет больше 80. Чем больше лишних сокращений – тем больше нагрузка на едва зарубцевавшееся сердце. Значит, худеть нужно, и как можно быстрее, чтобы снизить частоту ударов пульса.

Как бы вам не нравилось сидеть дома, вам пора думать об увеличении двигательной активности. У тренированного спортсмена пульс имеет частоту 60-65 ударов. Значит, есть шанс ещё немного снизить нагрузку. Начните со спокойной ходьбы, постепенно увеличивая продолжительность прогулок. Позднее можно сесть на велосипед, заняться плаванием. Такие занятия обогатят ваше тело кислородом, а заодно уменьшат обязательный ритм вашего сердца.

И тогда ни перевозка умерших, ни траурные венки вашим близким на понадобятся. Живите долго и счастливо.

С уважением,


  

9 декабря, 2014
Оцените статью:
Каким должно быть поведение больного после перенесённого инфаркта 4.67/5 - Оценок: 3

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.