Как бороться с постакне?

maxresdefault

Расширенные поры, глубокие рубцы и неровная структура кожи – это лишь часть устойчивых изменений, возникающих после угревой сыпи (акне). Большинство из них являются результатом самостоятельного выдавливания прыщиков и использования уходовых косметических продуктов без назначения от специалиста – дерматокосметолога. Подробнее о том, как бороться с различными проявлениями постакне, рассказывают специалисты российской компании Maruga.

Коррекция рубцов: с чего начать?

Первое, с чем сталкиваются пациенты при постакне – рубцы. Способ их устранения будет определяться с учетом конкретного вида и его особенностей. Обратите внимание на основные виды рубцов, возникающих при постакне:

Нормотрофические. Их главные особенности – плоский вид и светлый цвет. Располагаются на одном уровне коже.

Келоидные. Они состоят из грубой рубцовой ткани и характерны для темнокожих пациентов.

Атрофические. Они расположены ниже уровня кожи и чаще всего возникают после борьбы с акне.

Гипертрофические. В отличие от атрофических рубцов, располагаются выше уровня кожи.

Один из самых эффективных методов устранения рубцов при постакне – пилинги. Они снимают верхний слой кожи, способствуя её обновлению и ускоренной регенерации (восстановлению). Чаще всего косметологи прибегают к химической эксфолиации, используя составы с салициловой (30%), миндальной (10%) и молочной (5%) кислотой.

Один из эффективных пилингов, применяемых для коррекции рубцов постакне – Inno-Exfo Skin Recovery. Он обладает ремоделирующим и противовоспалительным действием, вызывает легкое и умеренное шелушение. При этом период реабилитации после процедуры не превышает 1-2 дней. Источник: https://www.maruga.ru/catalog/esteticheskaya-meditsina/piling-inno-exfo-skin-recovery/.



Другие проблемы постакне

Если после угревой болезни у вас появились сосудистые и застойные пятна, используйте специальную косметику, способствующую сужению сосудов. Чаще всего её действующим компонентом выступает экстракт конского каштана.

Столкнувшись с пигментацией, рекомендуется записаться на химическую эксфолиацию и подобрать эффективную отбеливающую косметику. Из более серьезных процедур обратите внимание на лазерную коррекцию.

Восстановить, освежить и выровнять тон кожи вам поможет правильно подобранная уходовая косметика. Не забывайте про ежедневный уход, включающий в себя очищение, увлажнение и тонизацию. С составлением плана ухода и выбором средств вам поможет опытный косметолог.

С уважением,


  

27 июля, 2019
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.