Как выбрать рециркулятор воздуха?

5968652675

В холодное время года велика вероятность развития простудных заболеваний у детей и взрослых. Это объясняется тем, что вирусы и бактерии имеют свойство размножаться огромными темпами в местах большого скопления людей. Снизить вероятность развития эпидемий ОРВИ помогут современные устройства – облучатели-рециркуляторы, задачей которых является обеззараживание воздуха в помещениях. Важным преимуществом современных облучателей является то, что они полностью безопасны для людей (в отличие от ультрафиолетовых ламп, используемых ранее). Поэтому современные рециркуляторы можно использовать в помещении в присутствии людей и животных.

Выбор облучателя

В ходе выбора рециркулятора воздуха должны учитываться следующие критерии:

  • Эффективность работы. Она зависит от величины обслуживаемого помещения, количества людей в нем, времени работы устройства. В инструкции к прибору указываются условия и режим функционирования, которые обеспечивают уничтожение до 99 % вирусов и бактерий.
  • Производительность рециркулятора и его мощность. Чем выше эти показатели, чем с большей нагрузкой может справиться устройство. Приборы с высокой производительностью и мощностью используются для обслуживания общественных мест, рециркуляторы с невысокими показателями – для бытового использования.
  • Исполнение. Облучатели могут быть настенными, передвижными и напольными. Выбор модели зависит от потребностей пользователей. Например, в комнату ребенка лучше выбрать настенный рециркулятор, так как он защищен от падений. Напольный прибор можно выбрать для обслуживания большого по площади помещения. Передвижной рециркулятор выбирают те пользователи, которые с помощь одного устройства хотят обрабатывать несколько комнат.
  • Число ламп. Данный критерий обуславливает определенную мощность рециркулятора. Чем больше ламп, тем мощнее устройство, и тем большее по площади помещение оно может обслужить. Для использования дома подойдет прибор с 1-3 излучателями.
  • Управление. Включение облучателя, настройка его работы может осуществляться с помощью кнопок на корпусе или с помощью пульта дистанционного управления.
  • Срок службы лампы. Чаще всего такие элементы предназначены для работы в течение 8 тысяч часов. Чем чаще и дольше работает прибор, тем быстрее возникнет необходимость замены лампы.
  • Цена устройства. Она зависит от вышеуказанных факторов. На рынке медицинского оснащения можно приобрести рециркуляторы стоимостью от 4 до 40 тысяч рублей.

С уважением,


  

7 ноября, 2019
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.