Как выбрать стоматолога, которому можно доверять

54e11ff8a9bdfc8f0cd3953065c3dfe9

Наши драгоценные зубы – это не просто важная «часть лица», ответственная за прием пищи. Это наше самочувствие, наша улыбка и, в конечном счете, наше лицо в целом. И, конечно, совершенно не хочется ошибиться в выборе человека, которому предстоит поддерживать наши зубы в порядке! И для этого…

Собственно, выбирать для этого – в первую очередь нужно именно стоматолога. Не звучную «вывеску», под которой он трудится, хотя и это важный момент – а именно врача, профессионала и человека. Не спешите, и тогда про потраченное на поиски время нельзя будет сказать, что оно потрачено впустую.

Земля, как известно, полнится слухами, а репутация доктора пополняется отзывами и рекомендациями его пациентов. Не постесняйтесь расспросить друзей, близких, коллег – зубы болят у каждого, и каждый сообщит информацию, которая может стать полезной.

Отзывы в интернете – тоже вещь содержательная, однако анализируя их, следует помнить о «правиле медианы»: чересчур хвалебные и чрезмерно «ругательные» отклики стоит «вынести за скобки», написать сообщение в интернет нынче могут даже дети!

Не поленитесь, нанесите предварительные «визиты вежливости» в клиники, где трудятся ваши предполагаемые «кандидаты». Узнайте, как давно существует медицинское учреждение, какие профильные специалисты находятся в ее штате. Помните, стоматология – дело достаточно «узкое», и врач «широкого профиля» — на практике зачастую «понемножку, и ни в чем конкретно».

Ознакомьтесь с послужным списком работающих в клинике специалистов, причем всех. Где получали образование, какие дипломы и свидетельства имеют, какие «курсы повышения квалификации» у них за плечами, сколько времени здесь трудятся – вы поймете очень и очень многое. В хорошей клинике заботятся о «личностном росте» своих докторов, а слабые врачи на одном месте долго не задерживаются.

Обратите внимание – нет, не на богатство и роскошь, а на чистоту и гигиену, в самых мелочах. Стоматология совершенно не выносит «посторонних примесей», так что определенный непорядок сразу бросится в глаза.



План лечения должен составлять именно лечащий врач. Это совершенно не дело менеджера клиника, который, к слову говоря, не обязан иметь медицинское образование, и может решать свои задачи, а не ваши. И, разумеется, в договоре на лечение должна быть четко прописана гарантия на все «выполненные работы», как правило, стандартный срок – 2 года.

Теперь вам кажется, что выбор будет невероятно трудным? Есть способ, как сделать его заметно легче. Обратите внимание на клинику на Павелецкой, которая, кстати, так и называется – «Доктор рядом на Павелецкой». Здесь уже заранее выполнены все предъявляемые вами требования и высказываемые пожелания. Так что врачи клиники готовы гарантировать здоровье ваших зубов.

И еще одно достоинство стоматологии на Павелецкой – удобное расположение в центре Москвы. Ведь редко кому удается ограничиться одной-единственной посадкой в кресло, так что экономия времени на поездки к доктору – тоже существенный плюс при выборе!

С уважением,


  

8 ноября, 2018
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.