Как записаться на приём к врачу

20147-1Мало кому нравится проводить длительное время в очередях поликлиник. Иногда до регистратуры просто не дозвониться, многим эта проблема знакома. Подобная сложность является не мифом, а реальностью.

Тем не менее, есть возможности для преодоления этого неудобства. Например, таким способом является самозапись к врачу спб. Рассмотрим несколько советов, которые будут полезны тем, кто хочет записаться к врачу на приём.

Использование Интернета

Чтобы воспользоваться такой услугой, можно зайти на:

  • специализированный сайт записи;
  • портал госуслуг.

При этом требуется вписывание номера полиса, паспортных данных. Такая система обладает бесспорным преимуществом, связанным с тем, что можно записываться на приём прямо из своей квартиры. Недостатки заключаются в том, что функционирование этой системы по сию пору не отрегулировано.

Обращение к помощи колл-центра

Сегодня на приём можно записаться, используя телефонную связь. Вы можете связаться не только с регистратурой поликлиники, но и с общегородской службой телефонной записи. Для поиска номера телефона можно обратиться на сайт регионального отдела здравоохранения, а также в справочную службу. Всегда можно выбрать один номер из нескольких, чтобы не попадать постоянно на сигнал «занято». Колл-центр, как правило, работает в круглосуточном режиме.

Использование листов самозаписи

Наиболее традиционным и проверенным способом является самозапись. Для получения талона на приём необходимо посетить в ранние часы поликлинику, чтобы вписать своё имя в очередь к необходимому специалисту. При отсутствии «окон» вам необходимо будет отправиться в утреннее время в поликлинику ещё раз.

С уважением,


  

24 февраля, 2016
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.