Комплексное лечение зубов

К сожалению, практически каждый современный человек сталкивается с проблемой не слишком здоровых зубов. Чаще всего нас преследует кариес и пародонтоз, эти болезни, как говорится, надо сразу же пресекать «на корню», иначе неотвратима потеря зуба. Кроме того, даже, если эта проблема коснулась только одного зуба, если вовремя его не лечить, то он будет заражать и другие зубы.

Комплексное лечение зубов

Комплексное лечение зубов




В наши дни существует даже лечение зубов под наркозом, вам только необходимо вовремя посетить стоматолога. Самым распространённым и хорошо зарекомендовавшим методом лечения кариеса и пародонтоза, является всем известное сверление при помощи бормашины. Игла аппарата очищает полость больного зуба, которую в последствие «заливают» цементирующей стоматологической массой, в которую входят фтор и кальций. Это препятствует повторного разрушению вашего зуба. Степень и глубина сверления напрямую зависит от того, как вы быстро обратились к врачу с проблемой больного зуба.

Если же вы обращение к врачу по какой-либо причине затянули и степень поражения зуба серьёзна, то стоматологу придётся применять комплексное лечение. Из чего же оно состоит?

Для начала стоматолог должен провести чистку абсолютно всей полости рта, это необходимо для того, чтобы все зубы очистить от всевозможных агрессивных отложений и налёта. Для этого врач будет использовать специальные инструменты: щётки, пасту, гель. Очистив, таким образом, ваши зубы, врач сможет рассмотреть натуральный цвет эмали ваших зубов, это делается для того, чтобы оттенок пломбы, которой вам будут пломбировать зуб, идеально подходил к естественному цвету вашей эмали.

После чего, врач-стоматолог производит обезболивание вашего больного зуба и начинает сверление при помощи бормашины. После очистки «дупла» больного зуба врач наложит на него пломбу. Вам стоит внимательно слушать советы врача, ведь в момент «заливания» пломбирующей массы, очень важно, чтобы на неё не попала слюна, иначе прочность пломбы будет не крепкая, а, следовательно, и потерян эффект пломбирования. После чего, для получения естественного блеска эмали, стоматолог проведёт процедуру шлифовки.

Помните, что за своими зубами необходимо правильно ухаживать, а при возникновении даже самой незначительной с ними проблемы, немедленно обращаться в стоматологическую поликлинику!

С уважением,


  

15 ноября, 2013
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.