Лечение молочных зубов

11Как ни странно, но в наш «просвещённый» век среди достаточно большого количества людей продолжает иметь место мнение о том, что, дескать, молочные зубы лечить совершенно незачем, поскольку они всё равно будут меняться, а потому чего зря тратить деньги и мучить ребёнка. Остаётся только удивляться такой неосведомлённости людей в наше время — в «эру победоносного шествия Интернета по планете», когда любой пользователь может получить практически любую информации вообще, а касательно необходимости лечения молочных зубов в частности.

Впрочем, и без информации, которую, при желании, можно почерпнуть во «всемирной паутине», очевидно, что вышеуказанное мнение некоторых людей является не только просто ошибочным, но и чрезвычайно вредным и в первую очередь для детей. Стоматологи придерживаются мнения, что впервые малыш должен стать пациентом детского стоматолога на первом году жизни, когда у него один за другим «полезут» молочные зубки, а с трёхлетнего возраста детей следует показывать врачу-стоматологу регулярно с примерной периодичностью один раз в 4-6 месяцев, и это при условии отсутствия явных показаний, так, к примеру, если ребёнку показано лечение молочных зубов, то к врачу следует обращаться немедленно.

Прежде всего, следует помнить, что с самого раннего детства у любого ребёнка идёт развитие жевательно-речевого аппарата, поэтому очень важно, чтобы доктор следил за этим процессом. Помимо этого, деткам весьма полезны процедуры, укрепляющие эмаль молочных зубов, не меньшую пользу принесут маленьким пациентам различные процедуры по профессиональному гигиеническому уходу за зубками.

А ещё очень важно ребёнка с самого раннего детства, что называется, буквально приучать к врачам-стоматологам, чтобы потом из них не выросли «дяди и тёти», которые только при слове «стоматология» чуть ли не теряют сознание от страха. Ребёнок должен усвоить с самых малых лет усвоить, что человек должен лечить зубы, а врач-стоматолог — это вовсе не страшно, что, кстати говоря, в полной мере соответствует истине.



Между прочим, говоря о детских стоматологах, следует отметить, что они являются особыми врачами, которые в совершенстве владеют различными лечебными методиками. Однако, помимо этого, детские стоматологи — это весьма эффективные детские психологи, которые без труда налаживают доверительные отношения со всеми малышами. Очень хорошо, если знакомство маленького человека со стоматологическими услугами начнётся именно при таком высококлассном специалисте.

Кстати говоря, далеко не любая стоматологическая клиника принимает пациентов, возраст которых не достиг одного года. В этом отношении несказанно повезло жителям Санкт-Петербурга, на территории которого успешно и плодотворно работает сеть клиник щадящей стоматологии «Пандент», здесь уже три года назад запущен «Социальный проект». Целью этой инициативы является повышение стоматологического здоровья и улучшения качества жизни населения. Так, в частности, это достигается и тем, что цены стоматология в клиниках «Пандент» более чем приемлемы.

Кстати говоря, сеть клиник щадящей стоматологии «Пандент» имеет свой собственный веб-ресурс: http://pandent.ru, — где в любое время можно ознакомиться со всеми аспектами её деятельности: записаться на приём к любому врачу; получить профессиональную онлайн-консультацию.

С уважением,


  

6 мая, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.