Профессиональное отбеливание зубов

6В наше время эстетичности зубного ряда придаётся большое значение – многие люди хотят быть обладателями «голливудской» улыбки. Это не удивительно, если принять во внимание тот факт, что красивые зубы – это не только вопрос здоровья, но и в немалой степени вопрос социальный, поскольку, от этого зависит и построение человеком личных отношений, и его карьерный рост.

В этой связи, практически все люди хотят иметь белоснежные зубы, но, к сожалению, лишь немногие имеют от природы зубную эмаль белоснежного цвета. Впрочем, это обстоятельство никоим образом не может помешать кому-либо «обзавестись» белоснежными зубами. Отбеливание зубов в условиях стоматологической клиники – гарантированный способ покорить весь мир ослепительной улыбкой!

Хотя, справедливости ради, следует признаться, что существуют способы самостоятельного отбеливания зубов, во всяком случае, такими рецептами изобилуют многочисленные веб-ресурсы. Что тут скажешь? Вольному – воля! Хотя в такой ситуации вполне уместной будет народная мудрость: « Сапоги должен тачать сапожник, а пирожные печь – пирожник!».

Впрочем, очевидно, что решаясь на самостоятельное отбеливание зубов, люди пытаются сэкономить, но, как известно, «скупой платит дважды». Речь идёт о том, что, отбелив зубы самостоятельно, вы можете спровоцировать возникновение, к примеру, повышенной чувствительности зубов к разным факторам. На устранение указанной проблемы понадобится немало денег.

На сегодняшний день существует несколько методик профессионального отбеливания зубов:

1. Одна из методик называется Air Flow. Следует отметить, что она является, по сути, процедурой тщательной чистки зубов, которая осуществляется посредством специального аппарата. Указанная методика подходит людям, обладающим от природы белой зубной эмалью, поскольку такая чистка способствует удалению зубных бляшек, камней, мягкого пищевого налёта.

2. Наиболее эффективной, но при этом очень щадящей, является отбеливание зубов посредством лазера, когда на зубы предварительно осуществляется нанесении специального состава, содержащего перекись. Затем на зубы воздействуют посредством лазера, в результате чего и достигается отбеливающий эмаль эффект.



3.Методика ультразвукового отбеливания зубной эмали показана пациентам с повышенной чувствительностью зубов.

4.Кроме того, существует метод фотоотбеливания зубной эмали. Процедура фотоотбеливания длится два часа, а зубы после неё остаются белоснежными в течение нескольких лет.

Красивой вам улыбки!

С уважением,


  

7 марта, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.