Одномоментная имплантация зубов и преимущества

38

Как известно, наилучший контакт с собеседником устанавливается посредством улыбки. При помощи обаятельной улыбки, обнажающей ровные зубы, можно сразу расположить человека к себе. Но как быть, если зубной ряд имеет некоторый дефект. Сегодня лечение зубов в спб предполагает имплантацию. Методы одномоментной имплантации, широко используемой для пациентов, обладают массой положительных качеств, в сравнении с классическими техниками.

Для установки на месте отсутствующих зубов имплантата и временной коронки, что предполагает получение возможность свободной улыбки, потребуется совершить лишь одно посещение стоматолога. По прошествии некоторого времени, потребуется заменить временную коронку постоянной.

Заинтересовать одномоментной имплантацией можно людей, ценящих собственное время и регулярно бывающих на людях. Когда речь заходит о классических техниках, после установки имплантата ждать окончательного результата потребуется более шести месяцев. Выполнение процедуры происходит с определенными этапами – сперва в кости производится ложе с установкой имплантата. Далее потребуется пройти процедуру приживления, вплоть до шести месяцев для верхней челюсти и порядка трех месяцев – для нижней. Приживление имплантата завершается, а затем на него монтируют абатмент. Производится снятие слепка и монтаж коронки. Данная процедура нуждается в нескольких неделях. В завершении операции, коронку цементируют посредством абатмента.



Что касается одномоментной имплантацией и ее положительных качеств, в сравнении с классической процедурой, здесь все очевидно. Подобный процесс не столь травматичен и более комфортен с психологической точки зрения – долгое ожидание результата не потребуется, как и переживание об отсутствующем зубе и имеющемся дефекте.

Впрочем, немедленное осуществление процедуры бывает невозможным в силу определенных обстоятельств. К примеру, произойдет воспаление в зубных тканях, с переходов в челюстную кость. Подобные проблемы могут стать причиной медленного рассасывания костной ткани, и тогда осуществление имплантации станет возможным лишь по завершению необходимого лечения.

Проводить одномоментную имплантацию может помешать и недостаточная гигиена полости рта. В данных целях осуществляется проведение корректирующих процедур, к примеру, профессионального очищения зубов.

С уважением,


  

21 июня, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.