Циркониевые коронки – это инновационная методика протезирования зубов

4Трудно сказать, сколько лет учёные искали материал для изготовления зубных коронок, который бы совмещал в себе прочность, долговечность и высокую степень эстетичности. Наконец, такой материал удалось найти – речь идёт о диоксиде циркония. Коронки из циркония являются воплощённой в реальности мечтой стоматологов-ортопедов всего мира!

Впрочем, удивляться нечему, учитывая тот факт, что изначально диоксид циркония был создан и весьма успешно применялся в деле облицовки космических шаттлов.

Коронки из диоксида циркония являют собой конструкции, на изготовление которых идёт очень прочный материал. Производят и устанавливают коронки из циркония, используя инновационные компьютерные технологии, которые, собственно говоря, и обеспечивают абсолютную безвредность и безопасность их для человека. Циркониевые коронки можно использовать для протезирования всех зубов.

Зубные коронки из диоксида циркония – средоточие многочисленных достоинств:

1. Они характеризуются очень плотным прилеганием к зубам, что является гарантией того, что кариес не проникнет к зубу;

2. Циркониевые коронки не раздражают дёсна;

3. Для таких коронок характерен очень красивый и эстетический вид, так как стоматологи-ортопеды имеют возможность подбирать коронки из циркония, которые идеально подходят к цвету собственных зубов пациентов;

4. Диоксид циркония является материалом, которому присуща светопроницаемость, близкая к аналогичному параметру настоящих зубов.

5. Диоксид циркония отличается полной биологической совместимостью;

6. Протезы, выполненные из указанного материала, являются абсолютно гипоаллергенными;

7. Циркониевые коронки являются долговечными;



8. При установке коронок из циркония отсутствует необходимость в удалении нерва.

Процесс установки коронок из диоксида циркония не отличается особой сложностью: сначала зубы тщательно обследуются; если есть необходимость – их лечат; затем следует обточка зубов, снимаются слепки, а уж после этого устанавливаются коронки.

Однако, как известно, в мире нет ничего идеального, поэтому, справедливости ради, следует рассказать о единственном недостатке циркониевых коронок – это их весьма существенная цена. Однако, как говорится, «всё познаётся в сравнении»! А все знают, что нет ничего дороже здоровья, а поэтому в таких вопросах, как известно «торг не уместен»!

С уважением,


  

18 февраля, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.