Преимущества одномоментной имплантации

30Широкое распространение имплантации как метода восстановления утраченных зубов и большой выбор имплантов на рынке привел к тому, что многие пациенты долго сомневаются перед процедурой. Так каким же имплантам и какому методу их установки отдать предпочтение?




Выбор системы имплантации

Традиционные импланты имеют форму цилиндра с резьбой, который вкручивается в предварительно созданный врачом канал в кости. Но их внедрение возможно только при достаточной высоте челюсти, и затруднено по прошествии долгого времени после удаления зуба, когда кость атрофируется. Из этих соображений швейцарской компанией Oneway Biomed начата реализация зубных имплантов в Москве по выгодным ценам с принципиально новой конструкцией. Это TOI-импланты, установка которых возможна даже в атрофированную кость без предварительного наращивания.

Сроки установки имплантатов

Традиционно применяется двухмоментный способ внедрения имплантов. При этом после удаления больного зуба имплант на его место вкручивают только после полного заживления. При этом во время установки приходится делать хирургический надрез слизистой и нарушать целостность кости, создавая ложе для импланта. При одномоментной методике имплантат вставляется прямо в лунку зуба, который был удален. При этом нет необходимости ни в надрезах, ни в сверлении кости. Поэтому, установка импланта, проведенная в один этап, является более щадящей и комфортной для пациента.

Преимущества и минусы одномоментной имплантации

Недостатком одномоментной имплантации ранее считался низкий процент приживления из-за того, что форма лунки удаленного зуба не соответствовала форме импланта. Но современные методы одноэтапной имплантации в Москве на сайте здоровая-улыбка.рф исключают такую проблему. Швейцарские базальные импланты фирмы Oneway Biomed имеют Т-образную форму, за счет чего прочно удерживаются в кости независимо от формы лунки. Такой тип имплантов рекомендован тогда, когда критически малая высота кости(менее 3 мм) не позволяет установить обычный винтовой имплант.

Помимо малой травматичности одномоментный способ внедрения импланта удобен для пациента еще и тем, что в это же посещение может быть установлен временный протез. Таким образом, ему не приходится ходить полгода без зубов, ожидая приживления. Особенная форма импланта и надежный способ установки его в глубокий базальный слой кости позволяют сразу нагружать имплант в процессе жевания. И через малый промежуток времени, когда будет изготовлена постоянная конструкция, она заменяет временный протез.

С уважением,


  

30 декабря, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.