Как повысить тестостерон

Всем известно, что тестостерон является мужским гормоном. Тестостерон очень важен для нормального функционирования мужского организма. Он обеспечивает формирование мышечной ткани. Влияет на рост костей. Тестостерон также очень важен в сексуальной жизни мужчины, поскольку от него зависит наличие полового влечения. Нехватка данного гормона является серьезной проблемой. Поэтому давайте разберемся, как повысить тестостерон у мужчин.

Как повысить тестостерон волнует многих  мужчин

Тестостерон играет огромную роль в  функционировании мужского организма


Средства, повышающие тестостерон

Раньше мужчины не знали, как же повысить тестостерон? Однако сегодня медицина постоянно развивается. Появились медикаменты, которые влияют на повышение тестостерона. Среди них можно выделить препарат Tribulus terrestris; получил он такое названия от растения, которое входит в состав средства. Благотворно влияет на потенцию. Лекарство полностью натурально. Но злоупотреблять им не надо.

Существуют и другие действенные средства, повышающие тестостерон у мужчин. Например, Трибестан, который принимается орально.

Достаточно эффективным считается и Тестостерон Энантат. Имеет природный состав. В его основе – естественный тестостерон – энантат. Влияет на рост мышц, что очень важно мужчине. Однако есть некоторые побочные действия от Тестостерон Энантат: уменьшение размера яичек, увеличение грудных желез, появление угрей. Выпускается в виде ампул. И вводится путем инъекций.

На эффективность действия средств для повышения тестостерона влияет форма отпуска медикаментов.

Среди иных препаратов стоит выделить и Тестостерон ундеканоат. Побочных действий данное средство не вызывает. Имеет сильное воздействие на повышение тестостерона. И это не весь перечень медикаментов. Их множество.

 

Кроме препаратов, которые вводятся при помощи инъекции, есть и таблетки. Лекарства в виде таблеток, повышающие тестостерон, известны давно. Сначала они использовались только для женщин в качестве средств в борьбе с раком груди. Однако со временем было доказано, что они полезны и для мужчин, действуют как стимулятор гормонов. Самым первым препаратом является метилтестостерон. Позже был разработан тестостерон ундеканоат, применяться который может и в виде инъекций.

Продукты способствующие повышению тестостерона

Мы уже рассказали о средствах повышения тестостерона, однако не стоит забывать и о том, что есть продукты, повышающие тестостерон у мужчин. Данная группа средств намного приятнее таблеток и уколов. Итак, какие же продукты повышают тестостерон?

Каждый, кто интересуется вопросом, как повысить выработку тестостерона, должен знать, что тут полезны такие морепродукты как лосось и кальмары, креветки, крабы и раки. Они содержат цинк. Который в свою очередь обеспечивает синтез тестостерона. Также содержаться в морепродуктах и жирные кислоты, а они в свою очередь также повышают тестостерон.

Следует отметить, что продукты, повышающие уровень тестостерона, продаются на любом овощном рынке. Это капуста, помидоры, баклажаны и т.п.

Минералы, повышающие уровень тестостерона, и феромон андростерон содержаться в сельдерее.

Рисовая, пшеничная, гречневая каша тоже увеличивают синтез тестостерона. Из фруктов это папайя, апельсины, ананас и персики.

Овощи, фрукты, зерновые состоят из клетчатки, которая способствует нормализации циркуляции крови. В частности, в органах малого таза, благодаря чему тестостерон начинает вырабатывается активнее. Поэтому ешьте зерновые, овощи и фрукты, это эффективные средства для повышения тестостерона.

Много полезных для мужчин веществ есть в орехах, сухофруктах, зелени, ягодах, чесноке, луке, куркуме и перце.

Другие способы увеличения выработки тестостерона

Помимо медикаментозных средств, существуют и иные методы повышения тестостерона в крови. Сюда относятся физические упражнения для повышения тестостерона. Физические упражнения позволяют мужчине нарастить мышцы природным способом. Однако следует структурировать занятия. Также нагрузка во время тренировки должна иметь определенный уровень, дабы не переусердствовать.

Это упражнения, которые связаны с поднятием штанги либо гири. Именно они являются действенными. Рассмотрим некоторые из упражнений подробнее.

Достаточно эффективно упражнение – приседание со штангой. Исходная позиция – ноги на ширине плеч. Штангу держат на уровне грудной клетки. Приседать нужно не до конца.

Физические упражнения позволяют поднять уровень тестостерона

Физические упражнения позволяют мужчине естественным образом поднять уровень тестостерона

Также естественным средством повышения тестостерона для мужчины является полноценный сон. Сон должен длиться часов 8, не меньше. Недосыпание может стать причиной снижения тестостерона в крови.

Народные средства для повышения тестостерона

Многим мужчинам известно, какие препараты повышают тестостерон, и многие забывают, что существует еще и народная медицина. Поэтому давайте рассмотрим, как повысить тестостерон народными средствами.

Сильное влияние на повышение уровня тестостерона оказывает лечение травами. Они могут помочь мужчинам даже в преклонном возрасте, позволяют оставаться сильными и энергичными. Травы повышающие тестостерон, применялись давно, поэтому доказали свою эффективность.

К таким травам следует отнести якорец стелющийся. Содержит данное растение вещество, способствующее синтезу тестостерона, а также ускоряет рост мышц. Трава впервые была предложена нам представителями Индии.

Сок якорцев стелющихся помогает справиться с проблемами потенции, лечит бесплодие, увеличивает половое влечение.



Лечебное действие якорцев стелющихся доказано. Проводилось много исследований. И было установлено, что данное растение воздействует на репродуктивную функцию, повышает образование спермы. На обезьянах проводились опыты, в результате которых был отмечен рост уровня тестостерона в крови, причем эффект был заметен уже спустя несколько дней.

Шаманы из Южной Америки также внесли немалый вклад в разрешение проблемы дефицита тестостерона у мужчин. Использовали они такое растение как Муира Пуама как средство при лечении импотенции. Воздействует данное растение на нервные клетки, которые отвечают за сексуальное влечение мужчины. Американскими учеными было доказано: Муира Пуама повышает уровень тестостерона у мужчин.

Есть еще и такое растение, способное повысить тестостерон как Смилакс незабудкоцветковый. Произрастает в лесах Тайланда, Японии, Индии. Растение кустарникового типа. В восточной медицине это растение является весьма известным средством, которое оказывает возбуждающее действие.

Смилакс незабудкоцветковый издавна считался подарком природы. Однако сегодня ученые доказали, что растение просто стимулирует клетки, отвечающие за выработку гормона тестостерона. В результате количество спермы увеличивается, качество ее улучшается.

Определение уровня тестостерона в домашних условиях

Уровень тестостерона можно и нужно определить дома, ответив себе на несколько вопросов. Предлагаем посмотреть видео как определить уровень тестостерона в домашних условиях.

 

Можно подвести итог о том, что сегодня проблем с уровнем тестостерона у мужчин быть не должно, поскольку есть множество средств, которые нормализуют процесс выработки данного гормона.

С уважением,


  

17 апреля, 2014
Оцените статью:
Как повысить тестостерон 2.88/5 - Оценок: 16

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
  • Александр

    Вполне полезная статья получилась. Тестостерон является одной из главных составляющих мужского здоровья. Если у вас еще остались вопросы, то можно еще почитать http://xn—b1adfexpapw.xn—p1ai/мужской-вопрос/как-повысить-тестостерон-у-мужчин

  • Маргарита

    Спасибо, очень интересная статья. У мужа анализы показали пониженный тестостерон, ну он уже немолодой, так что это нормально, хоть и печально. Вот я теперь ищу в интернете полезную информацию на эту тему, как ему питаться, какие может травки попить. Или на основе травок какие-нибудь лекарства может есть. Пока остановились на тестогеноне. Попробуем его, если не поможет, ваши рекомендации попробуем.

Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.