Как принимать настойку прополиса

Настойка прополиса широко применяется в медицине. Эффективна она при лечении:

  • вегето-сосудистой дистонии;
  • болезней желудочно-кишечного тракта;
  • бронхиальной астмы;
  • простуды;
  • кожных заболеваний;
  • заболеваний горла  и т.п.
Как правильно принимать настойку прополиса

Настойку прополиса можно применять как наружно, так и внутрь


Как правильно принимать настойку прополиса?

Настойку используют наружно и внутрь. Зависит все от заболевания. Настойка из прополиса абсолютно безопасна. Единственное, противопоказана она людям, у которых есть индивидуальная непереносимость данного средства, либо экстракт вызывает аллергию.

Настойка прополиса при ангине

Ангина замечательно лечится прополисом. Нужно просто взять немного прополиса  и разжевывать его в течение дня. А можно использовать 20% экстракт прополиса. Настойку можно либо приготовить самостоятельно, либо купить в аптеке. Способ применения: берут капель 40 и разводят водой (полстакана). Таким средством нужно полоскать горло раз 5 в день. Лечение нужно продолжать 2 недели.



Настойка прополиса при вегето-сосудистой дистонии

Настойка прополиса помогает справиться и с таким заболеванием как вегето-сосудистая дистония. При этом настойку нужно принимать с молоком. Необходима 20% настойка прополиса. Капель 20-30 экстракта разводят в стакане молока. Принимать нужно перед едой. Лечение длится около 2 недель. Через несколько месяцев курс нужно повторить.

Настойка прополиса при гастрите

Читайте также :

Прополис – замечательное средство для лечения гастрита. Используют для этого 10% экстракт. Берут капель 40 и разводят их в стакане молока (чая). Принимать нужно за час до еды. Трижды в день. Чай, молоко должны быть охлажденными. Курс лечения составляет 2 недели. Очень хорошие результаты дает прополис с медом. Эффективность прополиса в лечении заболеваний желудка доказана.

Настойка прополиса от кашля

Чтобы избавится от кашля при помощи прополиса, нужно делать растирания. Берут экстракт прополиса 30% и втирают его в грудную клетку. А потом укутывают одеялом либо шарфом. Проводить такую процедуру лучше перед сном. Детям также можно делать такие растирания.

Как принимать настойку прополиса с молоком

Прополис с молоком хорошо укрепляет иммунитет, помогает справиться с легочными и простудными заболеваниями. Нужно знать, как правильно принимать настойку прополиса. Если вы используете экстракт прополиса с молоком, то принимать такое лекарство лучше перед сном. Так пользы будет гораздо больше. Для этого нужно взять капель 20 экстракта и развести в горячем молоке (100 мл). Детям дошкольного возраста дают по 2 капли и разводят их в 1/3 стакана молока. Лечение длиться дней 10. В качестве профилактики курс лечения можно повторять каждый месяц. Уже после первого курса вы заметите результаты: болеть будете реже, будете лучше себя чувствовать. Нескольких процедур вполне достаточно, чтобы избавится от легочных и простудных заболеваний.

Принимать экстракт прополиса с молоком нужно регулярно, не менее полугода.

Только тогда будет достигнут положительный стойкий эффект. Так можно справиться даже с такими заболеваниями, как язва желудка, кишечника, панкреатит, заболевания печени, гастрит. Также прополис эффективен при лечении кожных заболеваний, экзем, способствует уменьшению холестерина в крови. Женщинам помогает нормализовать менструальный цикл.

Противопоказанием к применению настойки прополиса являются: непереносимость препарата и аллергические реакции. А так прополис можно принимать всем, даже детям. Лекарство натуральное, абсолютно безвредное.

С уважением,


  

19 июня, 2014
Оцените статью:
Как принимать настойку прополиса 5.00/5 - Оценок: 7

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
  • Варвара

    Знакомы мне эти проблемы с ВСД. Когда потеешь очень сильно и менять приходиться одежду по нескольку раз в день. Так и жила, пока не стала Апилак пить. Так сейчас все встало в норму. Давление не понижается и не так сильно потею. Теперь даже утренние пробежки в радость.

Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.