Лечение настойкой прополиса

Лечение настойкой прополиса – одно из самых эффективных средств благодаря удивительным целебным свойствам данного препарата. Эффективную настойку прополиса можно использовать для лечения различных заболеваний, связанных с работой желудочно-кишечного тракта, подагры, обостренных приступах радикулита. Помогает прополисная настойка при лечении заболеваний кожных покровов, дерматитов, при язвах, инфекционных поражениях кишечника, болезней почек. Во время сезонных заболеваний простудой и гриппом, настойка прополиса является чудесным профилактическим и лечебным средством, которое могут принимать как дети, так и взрослые.

Лечение настойкой прополиса

Настойка прополиса используется для лечения различных заболеваний


Лечение простудных заболеваний настойкой прополиса

Принимаются настойки прополиса при лечении заболеваний ОРВИ, простуды и гриппа, а также для восстановления защитных функций организма в осенне-зимний период. Простые рецепты для проведения лечения настойкой прополиса — одна столовая ложка настойки прополиса разводится в стакане воды подогретой до 30-35 градусов. Полученным раствором необходимо полоскать горло несколько раз в сутки.



Рецепт данного раствора можно использовать при лечении насморка. Столовая ложка настойки разводится в половине стакана воды и с помощью пипетки проводится промывание носовых пазух. Проводить промывание рекомендуется утром и перед сном в течение двух-трех дней. После промыва носовых пазух отмечается снижение заложенности носовых пазух, дыхание становится легким.

При заложенности и болезни ушей разведенной настойкой прополиса, смоченной в ватном тампоне, проводится ее введение в ушной проход. Выполнять данную процедуру необходимо в утреннее и вечернее время.

Применение настойки прополиса при кожных заболеваниях

При лечении заболеваний и воспалительных процессов кожи необходимо использовать спиртовую настойку прополиса. Для ее приготовления необходимо немного прополиса размельчить и разбавить 10 частями спирта. Лечение настойкой прополиса заболеваний кожных покровов проходит путем смачивания марли в данной настойке и обрабатывание поврежденных участков кожи. Обрабатывать кожу необходимо несколько раз в сутки. Настойкой прополиса можно проводить лечение небольших ранок, небольшие ожоги и неглубокие ссадины.

Для лечения сильных ожогов или очень глубоких ран с помощью прополиса, необходимо использовать мазь на его основе, в состав которой входит 15 грамм прополиса в измельченном виде и вазелин. Мазь необходимо наносить на поврежденное место несколько раз в сутки.

Лечение настойкой прополиса стоматитов, пародонтозов и тонзиллитов

Читайте также :

Настойкой прополиса на спирту можно добиться эффективного лечения даже запущенной стадии пародонтоза, когда существует явная угроза потери зубов. Для лечения необходимо приготовить специальные марлевые жгуты, смоченные настойкой прополиса, и обмотать ними зубной корень. Держать жгут необходимо в течение 5 минут.

Настойка прополиса – высокоэффективный, природный лечебный препарат, который поможет быстро избавиться от недуга, предотвратить новый виток болезни и поднять иммунную защиту организма.

С уважением,


  

25 июня, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.