Как снять усталость в домашних условиях?

Советов снятия усталости уже множество в этой статье будут написаны самые полезные и эффективные. Обязательно следует снимать усталость, если этим пренебрегать то вы будете уставать еще больше, будете сонливы, медленно и плохо соображать, делать ошибки которые особенно опасны для водителей автотранспорта, летчиков, может стать катастрофой не только для человека самого, но так же для окружающих.

Как снять усталость в домашних условиях?

Как снять усталость в домашних условиях?


Режим дня

Ведите себе режим дня. Недуг лучше предотвратить, а не лечить, если вы хотите не испытывать сильную усталость следует вести нормальный режим дня. Спите не менее 7 часов, что бы организм успевал восстанавливается. И желательно отдохнуть днем примерно минут 30. Не ешьте много перед тем как ложитесь спать, это может способствовать бессоннице, а значит на утро вы проснетесь усталым, и у вас будет тяжелый и долгий рабочий день.

Контрастный душ

Снять усталость поможет контрастный душ. Если чествуете себя усталым, разбитым, но у вас еще впереди много невыполненной работы, то рекомендуем принимать контрастный душ. Он увеличивает приток крови в мозг, и этим заставит мозг работать лучше. Принять душ можно теплой водой, после чего переключить на холодную. Проделайте этот цикл 3 раза, после чего тщательно вытретесь полотенцем. И у вас появится бодрость и энергия для продолжения работы.

Ванна с хвоей

Ванна с хвоей. Принятие горячей ванны с хвоей так же способствует снятию усталости. Добавьте в ванну 20 мл. хвойного экстракта, и 2 столовые ложки морской соли. Если вы желаете снять усталость только с ног, сделайте ванночку только для ног, и попарьте в ней ноги.

Горячий душ

Если вы желаете снять усталость перед тем как ложится спать, в этом поможет горячий душ. Перед сном не рекомендуется принимать контрастный душ, а желательно принять горячий душ, который уберет физическое перенапряжение, и усталость. Душевой распылитель будет выполнять функцию массажиста, поэтому лучше направьте его на более уставшие части тела и включите побольше напор.



Ароматерапия

Ароматерапия, один из лучших способов по снятию усталости. Ароматерапия способствует расслаблению мышц человека, и действует на нервную систему. Ароматерапия устраивается множество способов: маслами, свечами, и добавлением полезных трав в воду во время парки ног, или принятия ванны.

Витаминизированная маска

Усталость с лица поможет снять витаминизированная маска. Из свежего картофеля или огурца можно расслабить лицо и шею. Только не забудьте перед маской расправить лицо, и витамины будут впитывается лучше. Ношение маски должно быть в горизонтальном виде, время это займет 7-10 минут. Как снимите маску неплохо будет расчесать волосы на голове, этим вы сделаете массаж затылка головы.

Зарядка

Зарядка так же сможет помочь снятию усталости торса и спины. Многие люди ведут сидячий образ жизни, и часто испытывают боли в спине. Сделайте небольшую зарядку: наклоны в стороны, растяжка мышц, помогут снять усталость и напряжение с мышц.

Массаж

Один из самых основных методов снятия усталости является массаж. Если у вас есть возможность сходить в массажный салон, или у вас есть друзья или родные которые знают технику массажа то следует этим воспользоваться. Практически любой массаж является полезным для человека он способствует расслаблению мышц. Техник существует множество, самое главное, что техника основывается на растяжении мышц в нужных зонах.

Отдых от комьютера

Если у вас устали глаза, то отдохните от компьютера. Многие пренебрегают советами которые советуют врачи, а это если устали глаза от монитора, или вы читали книгу, то следует 15 минут отдохнуть. Вы можете закрыть глаза на это время и сделать им полный отдых. Если не желаете закрывать глаза, если вы на работе или на учебе, то поочередно фокусируйте свой взгляд то на дальние то на ближние предметы. Так же можете массажировать яблоки глаз пальцами рук плавными движениями.

Вот девять основных способов которыми можно снять усталость дома, а некоторые можно даже использовать на работе или учебе.

С уважением,


  

10 декабря, 2013
Оцените статью:
Как снять усталость в домашних условиях? 4.67/5 - Оценок: 3

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
  • Татьяна

    Очень хорошие советы. Беру себе на заметку. Особенно советы по отдыху от компьютера. Для меня лично- это актуально. Спасибо большое.

Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.