Крем от псориаза – эффективный способ справиться с болезнью

treatment-for-eczema-eczema-signs-woman1-1-1024x683

Псориаз узнается легко – по ярко-красным или розовым пятнам, объединяющимся в большие бляшки и вызывающим зуд. Природа этого неинфекционного хронического заболевания не установлена. Основными причинами принято считать сбои в иммунной системы, нервные переживания, наследственность и неверное деление клеток кожного покрова.

Раз источники появления псориаза неизвестны, то нет и одного безупречно действующего метода лечения. Эта кожная болезнь очень своенравна, в каждом отдельном случае она может проявлять себя по-разному.

Варианты лечения

Существует множество лекарств от этого заболевания – с одной стороны, есть, из чего выбрать, а с другой, порой приходится потратить немало времени и сил на то, чтобы подобрать оптимальную терапию.

Все предлагаемые современной медициной антипсориатические лекарства делятся на несколько категорий:

Принимаемые внутрь – таблетки, капсулы, инъекции.

Применяемые снаружи – мази, шампуни, бальзамы, облучение ультрафиолетом или специальным лазером и другие варианты.

Крем от псориаза — наружное средство, эффективное для лечения внешних проявлений. Если крем не содержит гормоны, то и не оказывает сильной нагрузки на организм.

Конечно, консультировать и назначать препараты в обязательном порядке должен врач, однако и он не может предугадать реакцию организма.

Крем от псориаза: просто и эффективно

Нередко крема и мази путают, хотя на самом деле разница очевидна – текстура крема позволяет препарату со всеми его полезными элементами быстро впитываться в кожу и оперативно воздействовать на болезнь. Мази же напротив действуют медленнее.

Особенности

Все антипсориатические крема делятся на:



Гормональные — быстродействующие и чрезвычайно эффективные, они нередко вызывают привыкание, поскольку содержащиеся в них синтетические гормоны перекрывают необходимость в выработке естественных. Организм «ленится», а потому крема требуется все больше, что, в свою очередь, негативно сказывается на почках, системе кровообращения и т.д.;

Негормональные — действуют медленнее и мягче, постепенно снимая воспаление, улучшая состояние кожи и приводя к длительной ремиссии. Они не влияют на гормональный фон, а потому могут использоваться детьми, беременными и др.

Прибегать к гормональным средствам следует только в особо тяжелых случаях. На начальных же стадиях развития псориаза следует остановиться на негормональных препаратах.

И не стоит забывать про комплексный подход к лечению. Только воздействуя на все предполагаемые причины возникновения кожного заболевания можно вызвать достаточно защитной реакции организма и направить все силы на подавление псориаза.

С уважением,


  

4 ноября, 2017
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.