Эффективное средство при лечении климакса

637107Лечение климакса у женщин может быть осуществлено двумя основными группами средств:

  1. Гормональными.
  2. Негормональными.

Первые имеют в своей основе синтетические гормоны, которые способны связываться с эстрогеновыми рецепторами в организме женщины и восполнять тем самым дефицит гормонов, связанный с возрастными изменениями. Вторые – действуют аналогичным образом, но более мягко, а также имеют растительное происхождение.

Это позволяет не только купировать неприятные симптомы, но и предупредить ряд тяжелых осложнений: нарушение сердечного ритма, остеопороз, повышенное артериальное давление и др.

Для того, чтобы выбрать лучший препарат при климаксе, важно знать об особенностях применения каждой группы.

Особенности гормональных средств

Гормональные препараты имеют выраженное действие на эндокринную систему, связываясь с рецепторами и вступая в биохимические реакции вместо естественных гормонов. Некоторые из них действуют аналогично оральным гормональным контрацептивам, что позволяет смягчить изменение гормонального статуса женщины и устранить некоторые симптомы. Однако важно помнить о том, что они с осторожностью назначаются женщинам, страдающим нарушением свертываемости крови, а также тем, кто имеет склонность к образованию гормонозависимых опухолей. Также гормональные препараты могут иметь ряд побочных эффектов.

Особенности фитосредств

Фитоэстрогены в препаратах растительного происхождения действуют аналогично эндогенным и синтетическим гормонам, однако их биологическая активность несколько ниже. Для лечения необходим систематический прием, что позволяет накопить нужные вещества, поэтому действие такого препарата для лечения климакса у женщин является более мягким в сравнении с гормонозаместительной терапией.

Применение этих средств показано тем, кто не может по показаниям или не хочет принимать гормональные препараты, а также женщинам, имеющим в анамнезе доброкачественные образования. Такие препараты — лучшие при климаксе для тех, кто страдает тромбозами или другими нарушениями свертываемости крови.



Одним из негормональных препаратов является Климаксан. Его состав позволяет комплексно воздействовать на симптоматику климакса, оказывая положительное действие на организм.

Главным моментом в осложнении симптомов является своевременная помощь. На самых ранних этапах естественная остановка репродуктивной функции, призваны средства содержащие фитоэстрогены. Такое лекарство называют Климаксан, он позволяет лечить и корректировать состояние женщины, при климаксе.

 

С уважением,


  

11 апреля, 2016
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.