Круглая радость от просмотра «Смешариков»

2Появившиеся на экранах в 2004 году, первые серии мультипликационного сериала про забавных круглых зверюшек смешариков произвели эффект бомбы замедленного действия. Изначально зрители (скорее родители) немного растерялись, ведь аналогов такому мультфильму на тот момент не было, а потом последовала уже бурная реакция — любовь и восхищение этим очаровательным и добрым мультфильмом.

И дети, и взрослые с огромным удовольствием стали Смешарики смотреть онлайн (http://www.ivi.ru/watch/smeshariki) бесплатно подряд и с нетерпением ожидать выхода новых серий. А после запуска разнообразной продукции с изображением забавных героев, скупать детскую косметику, аксессуары, игры и книги уже лишь потому, что на них изображены любимые Нюша, Крош и Ёжик.

Всё это не случайность, а вполне закономерная ситуация. Ведь и сюжет, и герои, и музыка подобранны настолько грамотно и неординарно, что пройти мимо и не заинтересоваться возможности просто нет. Причём, если взрослые оценивают мультфильмы, с точки зрения полезности преподносимой информации, то дети воспринимают его лишь по принципу «понравилось» или «не понравилось». Сегодня много мультсериалов, успешно конкурирующих со «Смешариками» (например, Фиксики новые серии 2012 года почти так же увлекали детей), однако многолетняя любовь к шарообразным персонажам сохраняется и по сей день.

Восхищает уже то, насколько качественно прорисованы персонажи — они не однотонные, а будто плюшевые, каждая ворсинка так красиво и естественно изображена. Да и не только персонажи. Если учесть, что мультфильм «Смешарики» — это, в основном, рисованная графика, то невозможно не сделать большой акцент на высококлассном мастерстве творцов. И герои и фон – всё проработано до мелких деталей. Уже то, что для каждого героя создавался свой собственный мир (дом, окружение возле дома), то это, бесспорно, гениально — ведь и дом, и интерьер дома, и придомовые территории идеально подходят каждому герою. Именно поэтому родители не просто отвлекают детей мультфильмом, а с удовольствием садятся рядом и начинают Смешарики смотреть онлайн бесплатно подряд, от серий, вышедших в 2014 году, до последних выпущенных эпизодов.



Забавно наблюдать за приключениями авантюрного Кроша и его харизматичных друзей. Каждая серия — это взгляд со стороны на наши сегодняшние будни, на взаимоотношения среди людей, на правила поведения. Например, серия «Телеграф». Это же укор взрослым, увлеченно тратящим время на разговоры и общение в сети и по телефону, вместо того, чтобы уделять больше внимания личному общению. И это действительно так. Большинство родителей сегодня, придя вечером с работы, включают ребёнку мультфильм и при первой же возможности усаживаются за компьютер, чтобы пообщаться с друзьями онлайн, или, даже занимаясь домашними делами, разговаривают с друзьями по телефону. И это вместо того, чтобы посмотреть вместе с ребёнком мультфильм, параллельно играя в настольные игры. Конечно, «Смешарики», Фиксики новые серии 2012 года и многие другие мультики развлекают ребёнка, учат хорошему и дарят минуты радости, однако стоит также взрослым выделить время, чтобы объяснить малышу, какой глубокий смысл хотели донести создатели мультфильма до сознания юного зрителя.

Красочный, увлекательный мультфильм «Смешарики» прочно вошёл в жизнь детей, и в этом случае только гордость охватывает за российскую анимацию. Хочется верить, что и в дальнейшем на экраны будет выходить такой оригинальный и интересный продукт.

Источник: www.ivi.ru — онлайн фильмы в хорошем качестве.

С уважением,


  

16 ноября, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.