Кухня, безопасная для здоровья

6e7335e6c49f2ab517f9d2ddf4e4cefe

Не секрет, что окружающая обстановка способна стать катализатором проблем со здоровьем. Вокруг нас слишком много синтетических материалов с различным химическим составом. В результате некоторые поверхности, включая мебельные, обладают свойством выделять в воздух всевозможные соединения. И проблемы от них могут быть самые разные – от головных болей до раковых образований. Так что если вы обставляете квартиру, выбирайте только качественные предметы обстановки, например кухни зов Белоруссия – страна, где их производят. И в целом, закупая мебель, обязательно смотрите на «состав».

Если ДСП и ДВП – то только самое высокого, гарантированного качества. Большая часть мебели такого типа способна выделять вредные вещества. Ситуация может усугубиться в случае с кухней, для которой ввиду процесса готовки может быть свойственна повышенная температура.

Также стоит быть осторожнее с мебелью из полимеров. Она тоже способна выделять небезопасные для организма соединения в небольшом количестве. Если вы используете на кухне ПВХ-подоконник в качестве стола или рабочей поверхности, задумайтесь над тем, чтобы заменить его более экологичным.



На некоторые кухни зов цены могут показаться довольно солидными. Но, рассматривая серии из массива дерева, подумайте над тем, чтобы купить домой именно такой гарнитур. Еще не придумали более экологичную корпусную мебель, чем деревянная. Однако иногда ее пользу снижают лаки и краски. Так что, приобретая кухню, смотрите, чтобы и обработана она была максимально безопасными составами.

Экологичными на вашей кухне будут и изделия из камня. Мраморные, гранитные и прочие столешницы не просто износостойки, но и абсолютно безопасны. Также для здоровья безвредны стеклянные элементы. В случае с кухонными гарнитурами из них часто делают декоративные дверцы верхних шкафов, а иногда рабочие поверхности.

С уважением,


  

14 декабря, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.