Ленте — показания, инструкция, применение

Ленте

Ленте – препарат из инсулиновой группы.

Фармакологическое действие

Ленте – гипогликемическое (понижающее уровень сахара) средство, суспензия очищенного говяжьего (или свиного) инсулина средней по времени продолжительности.


Действие Ленте начинается через 2,5ч после подкожного введения и продолжается в среднем еще сутки (длительность действия обусловлена дозой, способом, местом введения).

Форма выпуска

Выпускают Ленте в суспензии для инъекций.

Показания к применению Ленте

Ленте по инструкции показан при: диабете сахарном первого и второго типов в случаях, когда наблюдается устойчивость организма пациента к пероральным гипогликемическим средствам, также используют препарат при заболеваниях, которые осложняют сахарный диабет.

Назначают средство и во время беременности в случаях, когда диетотерапия оказалась неэффективна.

Противопоказания

По инструкции Ленте нельзя применять при гипогликемии, при опухоли железы поджелудочной (инсулинома). Нельзя применять средство для выведения пациента из диабетической комы.

Эффективность средства повышают окситетрациклины, салицилаты, бета-адреностимуляторы, альфа-адреноблокаторы, а уменьшают – гормональные оральные контрацептивы, глюкокортикостероиды. Сочетание алкоголя и Ленте может спровоцировать гипогликемию.

Не рекомендуют делать инсулиновые уколы в одно и то же место. При проявлении гипогликемии, пациенту следует принять сахар.

Осторожность соблюдают при назначении препарата пациентам с недостаточностью почечной, печеночной, тиреоидными расстройствами, болезнью Аддисона, после операций, инфекций, во время беременности, после 65л.

Инструкция по применению Ленте

Ленте назначают принимать один, два р/сутки. Перед введением флакон следует взболтать, чтобы добиться полного смешивания растворителя с инсулином, после этого препарат вводят больному.

Для лечения диабета сахарного первого типа Ленте применяют в качестве основного препарата, сочетая его с быстродействующим инсулином.

Ленте суспензия для инъекций



Ленте по показанию диабет второго типа, препарат можно использовать в качестве монотерапии.

Обычно дозировка определяется в зависимости от состояния пациента наблюдающим врачом, при этом суточный объем вводимого инсулина колеблется в пределах 0,5-1МЕ на кг.

Если необходимая дозировка Ленте по показаниям достигает 0,6ЕД на кг, его вводят двумя инъекциями в разные места на теле.

Побочные действия

В месте инъекции могут появиться кожные высыпания, может появиться аллергический отек, в подкожной клетчатке может уменьшиться объем жировой ткани.

Также замечено отсутствие ответа на введение инсулина после применения Ленте.

С уважением,


  

30 июля, 2013
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.