Лечение перелома лучевой кости

10

Перелом лучевой кости относится к довольно серьезным травмам конечности по той простой причине, что в данном случае значительно усложняются функциональные способности предплечья. Лечение перелома лучевой кости очень часто не заканчивается одноразовым вправлением сустава с последующим наложением гипса. В некоторых случаях требуется госпитализация пациента в хирургическое отделение и проведение операции. Во время оперативного вмешательства хирург, в прямом смысле слова, собирает раздробленную кость до первоначального состояния.

Диагностика перелома

Как диагностируется травма:

·         Сначала врач составляет анамнез и проводит визуальный осмотр пациента.

·         Пальпационный осмотр поврежденной конечности помогает врачу определиться с местом предполагаемого перелома.

·         Окончательно диагностировать переломы можно только с помощью рентгеновского снимка пораженной области. Это поможет в полной мере оценить наличие и сложность имеющейся медицинской проблемы.

На основании полученных результатов диагностики врач определяется с дальнейшими врачебными манипуляциями, которые помогут со временем целиком и полностью восстановить правильное и безболезненное движение всех подвижных частей верхней конечности.

Лечение перелома в области лучевой кости

Каким будет лечение:

·         Все зависит от наличия или отсутствия смещения и обломков костной ткани. Если такое имеется, то предварительно под воздействием обезболивающих препаратов пациенту проводят ручную репозицию.

·         Обездвиживают поврежденную конечность с помощью гипса.

·         Если было смещение, то после наложения гипсовой повязки делают контрольный рентгеновский снимок. По его результату, врач сможет оценить правильность восстановления костной ткани. Гипс, в зависимости от сложности перелома, снимают через месяц или полтора.

·         После снятия гипса наступает реабилитационный период, который включает в себя обязательную разработку пораженной конечности.

Восстановительный период

После травмы в целях восстановления следует соблюдать такие рекомендации:

·         Назначается восстановительная гимнастика.



·         Движение пораженной конечности в теплой воде помогает немного смягчить желаемый переход обездвиженной конечности в свое привычное состояние. Для этого не обязательно отправляться в медицинский центр в Москве. Достаточно найти такую емкость, в которую можно будет погрузить кисть и все предплечье целиком. Следует помнить, что вода не должна быть очень горячей. Для максимального результата вполне достаточно нагреть воду до 350С.

·         Легкий медицинский массаж.

Все восстановительные мероприятия направлены на нормализацию естественного кровотока в области былого перелома конечности.

С уважением,


  

13 июля, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.