Масло из абрикосовых косточек: красота и свежесть для ваших волос

19Здоровые блестящие волосы – заветная мечта каждой девушки. К сожалению, далеко не всегда применение обычных средств по уходу за локонами приноситподобный эффект. Чтобы вернуть волосам шелковистость и блеск, современные косметологи рекомендуют использовать масланатуральных растений –  облепихи, календулы и, в первую очередь, абрикоса.

В состав вытяжки из абрикосовых косточек входит так называемый «витамин красоты» — витамин F. Также абрикосовое масло содержит витаминыС, В, А, соли калия и магния, жирные кислоты. Кстати, именно последний компонент выравнивает структуру ваших локонов и придаетим красивый мягкий блеск сразу же после первого мытья.

Как правильно наносить абрикосовое масло?

Наносится косметологическое средство очень просто – с помощью пальцев или специальной щеточки:

  • тобы вам было удобней, встаньте перед зеркалом. Для начала аккуратно расчешите волосы от кончиков до корней, это поможет провести процедуру быстрее и эффективней.
  • Начинайте наносить масло из абрикосовых косточек на отдельные пряди специальной щеточкой или кончиками пальцев – сверху вниз;
  • Чтобы средство лучше впиталось в волосы, сделайте массаж головы. Массирование кожи улучшит кровообращение и поможет маслу равномерно распределиться;
  • Голову можно обвернуть полиэтиленом и накрыть полотенцем. Ваши волосы непременно порадуют вас своим идеально гладким и здоровым видом, если вы подержите маску не менее получаса.
  • Абрикосовое масло для волос очень легко смывается, в отличие от репейного или кокосового, но совсем не уступает им по своему воздействию. В конце процедуры просто вымойте локоны вашим обычным шампунем и просушите феном.

После маски из вытяжки абрикосовых косточек ваши волосы будут на ощупь, словно нежный шелк, а свежий фруктовый запах подарит вам заряд бодрости и позитивного настроения на протяжении всего дня.

Потрясающий эффект

Абрикосовое масло для волос поможет восстановить структуру ваших локонов, «вдохнет» в него жизнь и придаст здоровый объем. Применение вытяжки из абрикосовых косточек просто необходимо в случаях:

  • Интенсивного выпадения волос;
  • При обезвоживании, ломкости и безжизненности локонов;
  • При отсутствии объема и здорового блеска;
  • При непослушных и спутанных прядях, которые сложно расчесывать и укладывать;
  • Абрикосовое масло для волос считается настоящей панацеей при наличии ломких и секущихся кончиков;

Регулярное применение маски помогает придать густым волосам гладкость и послушность, а тонким – пышность и здоровый вид.



Масло не вызывает ощущения «утяжеленных» и грязных волос, как это характерно для дешевых увлажняющих средств.

Это интересно:

Если ваши волосы быстро жирнеют, вытяжку из абрикосовых косточек следует наносить, отступив на несколько сантиметров от корней. Это одновременно придаст ухоженный и красивый вид вашим локонам, и предупредит их слишком быстрое загрязнение.

Обладательницы пышной шевелюры прекрасно знают, как сложно наносить маски на густые и длинные волосы. Чтобы косметическая процедура была вам в радость, попробуйте равномерно разбрызгивать жидкость с помощью пульверизатора. При этом просто приподнимайте отдельные пряди руками.

Чтобы «оживить» сухие и ломкие кончики, требуется особое применение.Нанесите вытяжку из абрикосовых косточек на пораженные участкиперед сном. Наутро смойте маску и просушите голову. Такая процедура поможет придать вашим волосам не только идеальную гладкость, но и здоровый объем.

С уважением,


  

27 мая, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.