Напитки полезные для здоровья

napitki-ot-garu

Примечательно, что обычные напитки могут доставить не только настоящее наслаждение, а также улучшить здоровье. Это поистине полезная процедура. Главное знать, какие именно напитки пить, и как их готовить. В этой статье рассмотрим несколько популярных напитков, которые не только освежают, а также отличаются хорошим вкусом, — сообщает народный целитель. Кроме того, они могут быть использованы в качестве дополнения к диете, и организм будет насыщен полезными веществами.

Первым в списке идет имбирный чай, он превосходно бодрит человека. Чтобы приготовить его, нужно имбирь натереть, заварить в термос с добавлением лимонного сока. После двенадцати часового настаивания, можно уже начать употреблять этот напиток, можно даже добавить мед. Далее стоит отметить пользу свежевыжатых соков. Как правило, они изготавливаются из овощей или фруктов. Лучше овощи смешать с фруктами, чтобы достичь эффекта калорийности и сытости. В частности, огурцы хорошо сочетаются с киви, а морковка с яблоком. Достаточно иметь соковыжималку и пару рецептов, и каждый день радовать себя полезными напитками.

Если по утрам пить кокосовое молоко, то это предупредит тяжелые нагрузки. Ведь это своеобразный энергетический напиток. Для его приготовления нужно лишь немного какао и кокосовое молоко. Человек, каждое утро, пьющий такую смесь, будет обеспечен бодрящими силами, и иммунитет будет укреплен неплохо. В холодные зимние вечера, хочется хорошо согреться. Есть такой напиток, который состоит из нескольких компонентов. Так как добавляются лимонные пряности, имбирь и мед, то это еще и антибактериальное средство, улучшающий иммунитет.

Мало, кто слышал  о древнем русском напитке, как сбитень, он отлично тонизирует и согревает организм. Чтобы приготовить такое полезное питье, необходимо в литр обычной воды добавить по 150 грамм сахара и меда, вскипятить, приправить пряностями. Этот напиток хорош в любом виде.



А что вы скажете о масала-чае? Он позволяет отлично укрепить здоровье. Сначала нужно смешать воду с молоком, поставить на огонь, добавить сахар. После того, как смесь закипит можно приправить мускатными орехами, парой гвоздик, кардамоном, черным горошком и натертый имбирь. Кстати, эти пряности можно добавлять в зависимости от своих предпочтений. Ведь напиток должен нравиться, чтобы регулярно пить его.

Какой бы напиток вы не выбрали, помните о своих пожеланиях и потребностях организма. 

С уважением,


  

9 октября, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.