Простуда стресс или аллергия

Ежедневно на нас лежит очень много обязанностей и ответственности. Работа, домашние хлопоты, дети, родители. Везде проблемы, идеи, требования. Все это проходит через нас ежедневно. В постоянных заботах мы не особо обращаем внимание на головную боль или отсутствие аппетита, или, наоборот, переедание. Наличие усталости списываем на ежедневную занятость, а боли в шее или спине просто стараемся не замечать, стойко перенося все это на бегу. Нам некогда болеть, вокруг много чего нужно успеть.

prostuda-stress-ili-allergija

Все это накапливается как снежный ком и в итоге накрывает лавиной. Имя этой лавине – стресс.

Обычно люди реагировать начинают, когда поднимается давление или нарушается пищеварение, но часто диагноз ставится неверно. ОРЗ или грипп. Принимаются таблетки и витамины, которые убирают симптомы, но не помогают проблеме, которая находится намного глубже.

Человек начинает впадать в крайности. Может замкнуться в себе и уйти в депрессивное состояние, или, наоборот, начать кричать на всех, провоцируя конфликт. В глазах такого больного все отражается в темных оттенках, а отношение к родным и близким становится циничным. Пока не происходит полный срыв. Очень часто это приводит к алкогольной или другой зависимости, также стресс может спровоцировать ряд очень тяжелых заболеваний.

Все думают, что такая проблема, как стресс, удел слабых, а их это не касается. Это глубокое заблуждение. Слабые сразу осознают проблему, и то, что они с ней не могут справиться. Стресс — это болезнь сильных людей. Тех, кто никогда не сдается и кто идет до конца, и неважно, что при этом нужно чем то пожертвовать. Такие люди редко плачут на похоронах или когда у них проблемы в личной жизни. Стиснув зубы, они идут дальше, перешагивают сами через себя, позволяя стрессу расти в их душе.

Первое и самое трудное для такого человека – это признание. Признание самому себе, что он не справился. Понять, что нужно остановиться и передохнуть.



Сильному человеку вообще сложно признавать свои ошибки, а признаться самому себе в том, что он сам себя подвел вдвойне тяжелее.

Способов выхода из стресса великое множество. Хороший отпуск тому пример. Есть и медикаментозная помощь.

Не нужно бояться этого, можно подойти к этому вопросу с другой стороны. Слабый расплачется, а сильный должен осознать, принять, и решить эту проблему. Но в будущем стоит вести немного менее энергичный образ жизни. Нервная система не молодеет со временем и об этом нужно обязательно помнить всем, и сильным, и слабым.

С уважением,


  

15 мая, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.