Особенности систем самоконтроля OneTouch

395a8ad4a89f0a862f3c3bfc3ab6eeff

При контроле диабета у маленьких детей, во время беременности, а также когда содержание глюкозы в крови меняется даже от нескольких граммов углеводов, важно следить за сахаром с повышенной точностью. Практически все производители глюкометров обещают погрешность не больше 10%. Но не все способны обеспечить повторяемость результатов. Большой разброс показаний может обернуться неправильной дозировкой инсулина и скрытой гипергликемией.

Если важна надежность, если даже небольшая погрешность недопустима стоит обратить внимание на такие расходники для глюкометра: тест-полоски Ван Тач Селект Плюс купить выгодно можно в сети диабетических магазинов «МедМаг». Здесь регулярно устраиваются акции и скидки при покупке нескольких упаковок.

Ван Тач Плюс — это разработка швейцарской компании LifeScan, дочернего предприятия Johnson & Johnson. При создании системы самоконтроля учитывались жесткие стандарты FDA, действующие в США, где недопустим даже небольшой разброс показаний. Каждая полоска укомплектована сразу несколькими электродами:

  • контрольный — отслеживает, правильно ли вставлена полоска;
  • второй отслеживает, достаточно ли крови нанесено;
  • для измерения используется два электрода вместо одного.

Специальный индикатор покажет, когда крови достаточно для анализа. Если полоска уже использована или неправильно хранилась — глюкометр сообщит о том, что расходник не пригоден для использования.



Благодаря высокотехнологичному производству, мультиимпульсной технологии и двухэлектродной структуре удалось добиться высокой повторяемости. Практически все анализы, более 997 из 1000 будут с идентичным результатом. Возможное отклонение показаний между тестами не превышает 0,1 ммоль/л.

Для анализа хватает 1 мкл крови — биоматериал всасывается автоматически благодаря капиллярной структуре. Полоску при этом можно брать пальцами за любую часть — внешняя полиэтиленовая оболочка не пропустит ни влагу, ни грязь, ни жир.

Тест-полоски Ван Тач Селект Плюс — это еще и простой анализ, без единого нажатия кнопки. Он займет не больше минуты, не возникнет сложностей даже у пользователя, который делает это впервые. Все что нужно:

  • вставить полоску в глюкометр и подождать, пока он включится;
  • проколоть кожу с помощью ланцетного устройства и нанести каплю крови на специальное окошко;
  • немного подождать, через 5 секунд результат высветится автоматически на экране.

С уважением,


  

18 декабря, 2019
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.