Открытый и закрытый кюретаж

Открытый и закрытый кюретаж

На сегодняшний день существует огромное количество способов лечения зубов, однако именно стоматолог определяет то, какой технологией следует воспользоваться для того чтобы добиться самого лучшего качестве лечения, а главного – положительного результата, который исключит появление различных заболеваний зубов.

Одной из самых современных и используемых технологий является открытый закрытый кюретаж.  Основным направлением работы  при данном лечении является подрез десны для того чтобы добраться к нужному карману зуба для очищения труднодоступной части зуба, которая и является источником разрушения зуба.

Примечательно, что кюретаж – это довольно сложная технология, которая должна в обязательном порядке выполняться именно теми, кто имеет знание и опыт в данном направлении действий.   Основной причиной применения столь радикального способа для лечения зубов служит такая болезнь как – парондонтит, при котором существует высокая вероятность лишиться всего зуба, так как болезнь развивается крайне долго, а потому пациент может лично и не увидеть того, насколько плачевная ситуация с тем или иным зубом. Как правильно, опытные стоматологи, заранее предполагают наличие подобных проблем в полости рта, а потому обследование производится крайне внимательно и тщательно, не исключая выявления зараженных зубов, к которым бы следовало применить современные методы лечения.



Кюретаж  — это один из самых эффективных и безопасных методов лечения зубов, который позволяет в большей степени быть уверенным и в том, что лечение будет осуществляться крайне быстро и надежно, и только в этом случае врач сможет обеспечить полную защиту от различных проблем с зубами.

Открытый и закрытый кюретаж отличаются тем, в какой форме будет осуществляться очистка каналов, так как в случае недоступности к пораженной части зуба – врачу приходится надрезать десну, осуществляя закрытый тип лечения, который предполагает очистку ближе к основанию зуба, тем самым исключая минимальные риски развития пародонтита.  Как правило, пациенты, при ознакомлении с данным способом лечения , и его эффективности – настаивают на том, чтобы врач выполнил именно такую работу, однако убедительно рекомендуется ложиться «под нож» стоматолога, который обладает достаточным опытом для того чтобы успешно справиться с такой задачей по лечению зубов любой степени сложности. 

С уважением,


  

26 октября, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.