О лазерной коагуляции сосудов на лице

2Чаще всего сосудистые звёздочки и сеточки появляются у людей, независимо от их половой принадлежности, на ногах и на лице. Однако в рамках данной статьи речь пойдёт о лечении сосудистых образований на лице, которые являются не просто дефектом кожи, но и заболеванием, которое требует своевременного и адекватного лечения.

К счастью, в наше время существует доступный и эффективный метод избавления от сосудистых образований посредством лазера. Указанная методика очень хороша тем, что, решая проблему удаления сосудистых звёздочек и сеточек, лазерный луч не оказывает непосредственного воздействия на сами кровеносные сосуды, более того, он не травмирует кожу.

Следует отметить, что лазерное удаление сосудов на лице осуществляется, как правило, за несколько сеансов, продолжительность одного сеанса длится примерно до сорока минут, хотя в некоторых случаях бывает достаточно и одной процедуры, в ходе которой лазерный луч проникает в эпидермис, нагревая проблемный сосуд. Одновременно луч лазера осуществляет взаимодействие с гемоглобином, который под его воздействием как бы склеивает разрывы между клетками сосуда либо нарушает кровоснабжение расширенного капилляра, то есть, по сути, происходит запаивание капилляра с последующим его исчезновением.

Данная методика, направленная на избавление от сосудистых образований на лице пользуется заслуженной популярностью, что неудивительно, учитывая её многочисленные достоинства:

1. Луч лазер при проведении указанной процедуры воздействует на кожу очень деликатно, не вызывая ожогов, однако, справедливости ради, следует отметить, что у некоторых пациентов можно наблюдать лёгкое покраснение, которое достаточно быстро проходит.

2. Процедура практически безболезненна, хотя опять же некоторые очень чувствительные особы могут испытывать болевые ощущения, которые, однако, длятся недолго и быстро забываются, особенно, когда пациентка видит чудесные результаты лазерной коагуляции.



3. Лазерная коагуляция сосудистых образований практически не имеет побочных эффектов, ну, разве что, в отдельных случаях, как уже было сказано выше, отмечается лёгкая гиперемия (покраснение) кожного покрова, которая исчезает, максимум, в течение суток, хотя, как правило, речь идёт о получасе.

4. Эффективность указанной процедуры очень велика — как правило, результаты можно наблюдать уже после первого сеанса. Кстати говоря, достаточно часто всё лечение ограничивается всего одной процедурой.

5. Лазерное воздействие не оставляет на коже ни рубцов, ни шрамов.

С уважением,


  

15 января, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.