Преимущества циркониевых коронок

4В наше время существует немало методик протезирования, в том числе, и метод восстановления зубного ряда посредством так называемых циркониевых коронок, которые были в своё время созданы, благодаря инновационным технологиям.

Такими коронками ортопедическая стоматология может гордиться, поскольку они отличаются высокой степенью эстетичности, прочности, гипоаллергенности. Кстати говоря, установить коронки из оксида циркония можно в таком медицинском учреждении, как уникальная ортопедическая стоматология ПрезиДЕНТ.

Справедливости ради, следует отметить высокую стоимость протезирования с использованием таких коронок. В рамках данной статьи мы и попробуем разобраться, чем же обусловлена столь высокая цена коронок из оксида циркония:

1. Прежде всего, такие коронки являются универсальными, сочетая в себе лучшие свойства золота, титана и прочих металлов и сплавов.

2. Для таких коронок характерно очень точное прилегание к основанию зубов, благодаря чему исключено возникновение ситуаций, при которых раздражаются дёсны, а, кроме того, сведены к минимуму риски возникновения повторного кариеса.

3. Указанные коронки используют для установки не только на передних, но и на боковых и жевательных зубах.

4. Для коронок из указанного материала характерна высокая степень прочности, а, соответственно, и долговечность — по этим параметрам у них нет равных. Кстати говоря, будучи очень прочными, циркониевые коронки отличаются очень малым весом.

5. Коронки из оксида циркония отличаются просто невероятной эстетикой — глядя на них, невозможно заподозрить их в искусственности. Такие коронки обладают потрясающими гладкостью и блеском.

6. Оксид циркония является гипоаллергеным материалом, а, помимо этого, он отличается абсолютной биосовместимостью с человеческим организмом. По этому параметру оксид циркония перегнал даже такой инертный химический элемент, как золото.

7. Вообще оксид циркония характеризуются высокой степенью функциональности, поскольку он не подвержен деформации, а потому его, наряду с коронками, используют для изготовления имплантатов, более того, из него изготавливают мостовидных протезы.



8. Циркониевые коронки устанавливают с применением специального цемента двойного отверждения для создания гибридного слоя между коронкой и тканями поверхности зуба, благодаря чему, коронки становятся неотъемлемыми частями собственных зубов пациента.

9. Как уже упоминалось, коронки из указанного материала создаются посредством инновационных технологий, что практически исключает возможность любых ошибок либо погрешностей.

Таким образом, как видите, коронки из оксида циркония обладают массой достоинств, вполне оправдывающих их высокую стоимость.

С уважением,


  

12 октября, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.