О преимуществах металлокерамических коронок

3Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что состояние зубов во многом определяет внешнюю привлекательность человека. Более того, люди с больными или вовсе отсутствующими зубами вряд ли могут рассчитывать на продвижение по карьерной лестнице, а то и вовсе на получение престижной и высокооплачиваемой работы. Но и это ещё не всё — отсутствие зубов влечёт за собой серьёзные проблемы для здоровья человека.

В связи с этим, становится совершенно очевидным то, что отсутствующие зубы нужно протезировать. Существуют различные методики протезирования, но в рамках данной статьи речь пойдёт о восстановлении зубного ряда посредством металлокерамических коронок.

В наше время коронки металлокерамические уверенно лидируют на рынке протезирования, что вполне объяснимо и обосновано, принимая о внимание то обстоятельство, что они являют собой достойный компромисс прочности, красоты, долговечности и цены.

Более того, для данного типа коронок характерно то, что они своим составом максимально приближены к натуральным зубам. Своей долговечностью они обязаны специальному литому каркасу, который покрыт тонким керамическим слоем. Этот слой керамики подбирают под цвет собственных зубов пациента, что обеспечивает этим коронкам очень естественный внешний вид.

Установка металлокерамических коронок показана:

- при разрушении зуба более, чем наполовину и отсутствии возможности его восстановить посредством пломбировачного материала;

- при травмах и сколах частей зуба;

- при отличии одного либо нескольких зубов от остальных по форме, цвету и величине;

- при смене пластмассовых, металлических и прочих изношенных конструкций.

Металлокерамические коронки обладают рядом преимуществ:

1. Коронки указанного типа можно применять практически при всех видах протезирования, в том числе, как для стационарных, так и для съёмных протезов.

2. Такие коронки характеризуется высокой степенью прочности, а потому металлокерамические коронки при правильном уходе будут вам служить «верой и правдой» до пятнадцати лет. Впрочем, справедливости ради, следует отметить, что хоть и очень редко, но всё-таки на таких коронках возможны небольшие сколы керамического слоя, которые можно легко исправить прямо в ротовой полости.

3. Нельзя не подчеркнуть высокую степень эстетичности коронок данного типа — если они установлены правильно, то их внешний вид настолько естественен, что их невозможно отличить от натуральных зубов.



4. Возможность изготовления металлокерамических коронок любого оттенка, соответствующего цвету эмали натуральных зубов пациента.

5. Коронки указанного типа надёжно защищают поверхность зубов, расположенных под ними .

6. Ну и, конечно, очень важным достоинством данного типа коронок является их вполне приемлемая стоимость.

С уважением,


  

12 октября, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.