Покупка абразивных кругов

abraziv-krugiАбразивная обработка поверхностей, подразумевает работу с абразивными материалами. Это в первую очередь очень твердые материалы, которые могут обрабатывать металлы, керамику, горные породы и прочее. Их используются в шлифовании, полировании, суперфинишировании и хонинговании. Их могут применять и на начальном этапе производства, и при конечной шлифовке изделий.

Круги абразивные могут быть натуральными или искусственными. Самыми популярными природными абразивами выступают алмаз и наждак.

Одни из самых популярных инструментов – круги абразивные и наждачная бумага. Пожалуй, два этих инструмента можно найти в каждом доме.

Шлифовальные (они же абразивные) круги – это инструмент для обработки металла, в их состав входят зерна абразива и связующее вещество. Главными характеристиками выступают: форма, геометрические параметры, марка материала, его зернистость, структура и жесткость.

Учитывая параметры круга, его применяют на том или ином этапе производства.

Особое внимание при выборе круга уделите материалу. Он состоит их двух элементов – зерно и связка. Зерно – это кристалл, его сросток или осколок. Всегда учитывайте, какой именно материал вы будете обрабатывать, так как зерно должно быть тверже детали. Исключение составляет только алмаз. Его обрабатывают алмазом.

Абразивный материал можно охарактеризовать по его твердости, хрупкости, абразивной способности, механическо-химической стойкости.

Еслиже с твердостью все понятно, то абразивная способность вызывает некоторые сомнения. Этот параметр характеризует количество ошлифованного материала за единицу времени.



Механические свойства стойкости показывают, как материал выдерживает механическую нагрузку. Этот параметр фиксируют при сжатии зерна, его механически сдавливают, то первых повреждений. Таким образом фиксируется максимальная нагрузка. Стоит учитывать, что чем выше температура зерна, тем ниже максимальная нагрузка.

Химическая стойкость – это, прежде всего, устойчивость к щелочам и кислотам. Материал не должен разрушаться при взаимодействии с ними, водой или органическими растворителями.

Подобрать себе абразивные круги вы можете с помощью интернет-портала all.biz. На нем выкладывают свои предложения ведущие организации в мире. Они предлагают своим клиентам материалы по оптимальным ценам оптом и в розницу.

С уважением,


  

28 сентября, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.