Почему китайская медицина столь популярна, как с ее помощью можно решить женские проблемы, и какие методы лечения используют китайские медики?

11На сегодняшний день методы традиционной медицины Китая успешно применяются для лечения гинекологических заболеваний. Эти методы лечения доказали свою эффективность, будучи востребованными на протяжении тысячелетий. Сегодня с их помощью можно избавиться от большинства проблем женской половой сферы, включая гормональные сбои, дисфункцию яичников, эндометриоз, миомы матки, нарушения менструального цикла, заболевания молочных желез, бесплодие.

Самое главное – лечение происходит без хирургического вмешательства, пациентке не грозят сложные операции и длительное пребывание под наркозом. Традиционная китайская медицина предусматривает продолжительное лечение гинекологических заболеваний — несколько последовательных курсов процедур могут длиться около года – однако, организму при этом не наносятся травмы, и ему не требуется длительное послеоперационное восстановление.

О философии китайской медицины

Философия китайской медицины базируется на теории пяти элементов У-Син, определяющих основные параметры мироздания и взаимосвязь всего сущего. На практике это выражается в комплексном подходе к здоровью пациента. Доктора традиционной китайской медицины считают, что кроме гинекологических болезней, протекающих локально, очень много проблем, связанных с женской половой сферой, нередко возникает из-за плохой работы почек или же селезенки.

Суть китайской медицины – лечение не одного органа, а комплексное благотворное воздействие на организм. На сегодняшний день для лечения гинекологических заболеваний применяются следующие основные методы традиционной китайской медицины.



  • Фитотерапия
  • Иглоукалывание
  • Рефлексотерапия
  • Массажи: туй-на, гуа-ша, лечебный.
  • Прижигание.

Важнейшая особенность лечения состоит в том, что внимание уделяется не только физическому, но также и энергетическому состоянию пациентки. Обязательной и очень важной составляющей лечебного курса является фитотерапия, или лечение травами. В комбинациях китайских трав содержится от 4 до 20 природных ингредиентов и до нескольких сотен активных соединений. Лечение травами – это воздействие целебных сил самой природы, которое отличается от лечения химическими препаратами отсутствием токсического воздействия на организм.

Стоит отметить также различия в подходах, которые использует западная и китайская медицина. Главная задача западной медицины – искоренить недуг любыми способами, не всегда считаясь с негативными побочными явлениями. Специалисты, использующие традиционную китайскую медицину, направляют внутренние силы организма на устранение первопричины болезни, выявить которую западная медицина не всегда способна. Именно поэтому, профилактика и лечение гинекологических заболеваний методами традиционной китайской медицины приобретает все большую популярность у женщин.

С уважением,


  

22 октября, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.