Почему нельзя забывать об отдыхе, если хотите сохранить здоровье

24

Работа, приносящая удовлетворение и дающая возможность реализовать любые смелые амбиции, истощает нервную систему почти так же, как и рутинные, неинтересные производственные процессы. Периодическая передышка одинаково необходима как увлеченным, эмоциональным натурам, так и уравновешенным трудягам, способным длительное время усидчиво работать над решением сложной задачи. Каждому работоголику для отдыха желательно отыскать место, где вас никто не побеспокоит хотя бы несколько дней.

Отпуск обязательно запомнится, если отправиться в заграничную турпоездку. Незнакомый город с интересной историей способен увлечь любого, в Европе есть немало уникальных уголков, где можно отдохнуть с комфортом. Отели Ниццы рядом с Паромной пристанью Ниццы имеют номера, различные по стоимости, но одинаковые по качеству обслуживания, а с пристани легко отправиться не только на Корсику, где родился Наполеон, но и на материковую Италию.

Лучший отдых – «смена» занятия?

Представьте несколько утрированный, но реальный пример отдыха, когда человек, интенсивно проработав пятидневку интеллектуально, прикладывает не меньшие, но физические усилия в выходные дни. Вопрос, насколько такая смена занятий поможет расслабиться и достаточно восстановиться для работы в течение следующей за уикендом трудовой недели, имеет один правильный ответ: совсем не поможет. После таких выходных дней понадобится отдых, как и после рабочих.



Многим людям надо учиться отдыхать так же, как когда-то они обучались работать. Расслабляясь после интенсивного физического или интеллектуального труда, желательно испытывать только положительные эмоции и давать «пищу» не только уму, но и душе. Экскурсии справляются с обеими задачами. Отели Ниццы рядом с Музеем изобразительных искусств, в здании которого еще сохранилась парадная лестница со времен постройки, расположены как в особняках с антикварной мебелью, так и в современно оснащенных зданиях. Экспозиция самого музея включает картины, скульптуры, предметы, созданные известными мастерами.

Если снисходительно относиться к необходимости давать себе время на отдых, то любые ресурсы здорового организма начинают истощаться гораздо быстрее, чем при правильно размеренном образе жизни. Такое положение дел неуклонно ведет к преждевременному старению всех систем самого сильного и, казалось бы, выносливого организма. Для сохранения здоровья желательно смолоду привыкнуть удерживать баланс времени на труд и отдых, а также давать себе возможность полностью отключаться от мыслей о работе.

С уважением,


  

23 марта, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.