Как похудеть на работе?

image3307j_4594366_13359413Работа, к большому сожалению женщин, только способствует набору лишних килограммов. Ведь придерживаться диеты, работая, просто невыносимо. Постоянное чувство голода снижает работоспособность. Корпоративы, перекусы, автоматы с вкусной едой почти на каждом шагу – худеть в офисе для многих просто невозможно.

Но если пересмотреть все трудности и преграды, которые мешают сбрасывать лишние килограммы, то можно найти выход из ситуации. Вот правила, которые помогут офисному работнику похудеть, несмотря ни на что.

Расписание

Поработайте над составлением своего распорядка дня. Он поможет наладить правильное питание. Как похудеть, если вы не следите за своей жизнью? Записывайте в ежедневник часы, в которые вы кушаете и делаете перекусы, чтобы продуктивно работать. Подобные действия надо рассматривать как свои рабочие обязанности. Надо взять себе за правило не кушать во время работы, выделять для этого время. Диета требует самоорганизации.

Друзья

Найдите в коллективе себе коллегу, который тоже хочет узнать, как похудеть. Благодаря этому на работе у вас будут единомышленники. Может быть, это приведет к более редким перекусам.

Подготовка

Берите на работу домашнюю еду, так легче контролировать свое питание. Это правило не только поможет вам похудеть, но и сэкономит ваши деньги. Тут важно не лениться готовить контейнеры с едой накануне вечером. Их идеальным содержанием должны стать нежирное мясо, легкие салаты без майонеза, фрукты.

Пусть в вашем рабочем столе всегда найдется легкий перекус — пакетик с орешками, сухофруктами или овсянкой. Они уберегут вас от калорийных продуктов, когда наступает такая ситуация, при которой еда заканчивается, а на работе надо задержаться.

Борьба с соблазнами

Научитесь отказывать тем, кто любит с вами за компанию перекусить. Объясните этим людям, что вы на диете. Хороший коллега поймет вас. Если же знакомый начнет вас отговаривать и постарается пробудить ваше желание покушать, то перестаньте с ним общаться. Речь идет не об игнорировании или полном прекращении взаимодействия. Просто постарайтесь реже с ним встречаться. С такими людьми вы никогда не узнаете, как похудеть. Они не дадут вам соблюдать диету и следить за здоровьем.

Напоминания о еде и о диете

Уберите со своего стола все намеки о еде. К ним относятся даже пустые вазочки, в которых вы любили хранить печенье и конфеты.

Сделайте мотивирующую заставку на рабочем столе компьютера. Например, на ней должны быть напоминания о том, что вы поставили себе цель – меньше кушать и похудеть.

Отношения с заведениями



Много пейте воды даже во время работы. Найдите рестораны и кафе, где можно покушать здоровой пищи. Там вы можете организовывать деловые встречи или обедать, когда из дома забыли взять контейнер с едой.

Берите с собой на работу специальный добавки, которые помогут контролировать аппетит. Есть целые комплексы, способствующие снижению тяги к продуктам. Например, система Гуарчибао (Guarchibao FatCaps).

Составьте маршрут похода на работу, который поможет избегать киосков с всякими вкусностями.

С уважением,


  

5 апреля, 2017
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.