Как похудеть на молокочайной диете?

25122005a279

Хотите немного похудеть, при этом избавив себя от необходимости «клевать по зернышку» и «наслаждаться» листиками салата? Крепкий чай является любимым напитком? Тогда пристрастие к этому полезному питью стоит обратить в быстрый и весьма результативный метод снижения веса.

Особенности приготовления

Эффективная молокочайная диета – это едва ли не самый простой способ похудения. Ведь он рассчитан не на несколько бесконечных недель, в течение которых придется ограничивать себя буквально во всем и с маниакальной щепетильностью высчитывать количество калорий. Данный популярный подход представляет собой разгрузочные дни, которые предлагается провести при помощи чая с молоком.

Этот напиток создается из 1.5 литров чая и молока. Указанный объем придется выпить за целый день. Однако в дополнении к этому целительному настою необходимо употребить еще и не менее двух литров чистой воды.

Как приготовить молокочай, на страничке http://koketki.biz/moloko-chajnaya-dieta.html подробно расписано. Существует как минимум два способа. Необходимо использовать молоко с нулевым процентом жирности и подогреть его где-то до 75 градусов. Затем в него высыпается пара-тройка чайных ложек чая. Теперь напиток нужно заварить. На это уйдет около четверти часа. Перед употреблением он процеживается.

Полезные продукты для похудения

Можно заварить напиток привычным способом. Расчет должен производиться в соотношении на 100 мл воды 1 чайная ложечка сухого состава. Однако после приготовления обычного чая потребуется смешать его прямо в чашечке с молочком.

Большинство желающих похудеть посредством такой диеты обязательно зададутся вопросом, какой сорт чая выбрать. Считается, что максимально эффективным для снижения веса и полезным для здоровья окажется зеленый китайский листовой вариант.

Что касается молока, то тут нечего долго и размышлять. Поскольку изначально речь идет о диете, целесообразно выбрать обезжиренный вариант этого продукта.



Чтобы разгрузочный день на молокочае прошел результативно, стоит ввести его в привычку. Еженедельно устраивая такие мероприятия, можно каждый раз терять порядка двух лишних килограммов. Неожиданно и продуктивно, не правда ли?

Чтобы результат стал еще более ощутимым, рекомендуется использовать данную диету в роли дополнения к любой иной технике снижения веса: вегетарианской, классической либо традиционной.

С уважением,


  

3 января, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.