Что и как есть, чтобы похудеть

pohudenie

Конечно, нельзя рассчитывать на то, что существуют особые чудодейственные ингредиенты, съев которые сразу можно избавится от нескольких килограмм. Для строительства красивого подтянутого тела важен правильный подход к питанию в сочетании с подвижным образом жизни. Но есть особы продукты, которые помогают организму расщеплять жиры, стимулируют улучшение обмена веществ и помогают пищеварению.

Кроме основных приемов пищи, для достижения эффективных результатов стоит помнить и о важности употребления полезных витаминов и минералов. О таких добавках в рацион можно узнать на странице компании, которая специализируется на продаже продуктов для здоровья, спорта и красоты — Lactomin.ru.

Овощи и фрукты для расщепления жира

Среди популярных продуктов для похудения особое место занимают такие представители:

  • грейпфрут: снижает уровень инсулина – гормона, который способствует росту жировой прослойки, как и все цитрусовые выводит из организма лишние токсины, избавляет от шлаков, укрепляет иммунитет;
  • ананас: свежий фрукт стимулирует пищеварение, помогает перевариванию и расщеплению белковых продуктов (мяса, рыбы, молочных ингредиентов), содержит большое количество полезных элементов, витаминов и пищевых волокон;
  • капуста: этот овощ богат клетчаткой, поэтому способствует улучшению работы пищеварительного тракта, содержит антиоксиданты, они укрепляют иммунитет, насыщает организм незаменимыми аминокислотами;
  • редис, хрен, дайкон – все эти продукты налаживают обмен веществ и работу кишечника, активно выводят жир из организма, не давая ему накапливаться;
  • папайя: расщепляет жиры и помогает организму усваивать протеиновые соединения;
  • малина: за счет высокого содержания витаминов, эта кисло-сладкая ягодка освобождает клетки от жира, выводит из организма шлаки и токсины.

Все овощи и фрукты без сомнения входят в список полезных продуктов, которые способствуют похудению. Мы назвали тех представителей, которые обладают способностью расщеплять жир и выводить его из организма естественным путем.



Полезные перекусы

В вопросе похудения, кроме набора продуктов, важную роль играет количество порций еды в день. Диетологи рекомендуют кушать 5-6 раз, при чем 3 из них – основные приемы пищи, остальные – перекусы.

В качестве последних идеально подойдут:

  • молочные продукты (йогурт, творог, сыр);
  • орехи, арахис, миндаль;
  • низкокалорийные салаты;
  • смузи и коктейли.

Кроме того, важно употреблять достаточное количество воды, разрешается пить зеленый чай и натуральный кофе без сахара. Придерживаясь таких несложных рекомендаций вы в кратчайшие сроки заметите положительный результат не только на весах, но и в зеркале.

С уважением,


  

29 декабря, 2016
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.