Нормализация веса после беременности: советы и противопоказания

0430_preПравила похудения до беременности и после родов кардинально отличаются, причем не все дамы обращают на это внимание. После рождения ребенка процесс избавления от лишних сантиметров более продолжительный и трудоемкий, но соблюдение некоторых правил позволит достичь желаемого результата с высокой долей вероятности.

Секреты послеродового похудения

Организм молодой мамы длительное время переживал стресс по причине дефицита минералов и витаминов, гормональных изменений и снижения подвижности с каждым месяцем протекания беременности. Для полного восстановления потребуется не менее полугода времени, поэтому стремление быстро сбросить накопившийся жир не оправдано.

Кормящая мама не должна уменьшать размер употребляемых порций, поскольку это чревато дефицитом полезных веществ для ребенка или появлением токсических веществ в молоке. На процедуру кормления организму требуется потратить 500 ккал в сутки, поэтому дневной рацион не должен составлять менее 2000 ккал. Кормящей маме рекомендуется отдавать предпочтение дробному питанию, представленному 4-5 приемами пищи. В меню входят рыба и нежирное мясо, богатые белками, овощи и фрукты. Тяжелые блюда (наваристые бульоны на мясе, борщи и уха) долго перевариваются и замедляют процесс восстановления организма.



Нарушения эндокринной системы и обмена веществ исчезают спустя полгода после родов. Как только гормональный фон стабилизировался, женщина переходит на диетическое питание и занимается активными видами спорта. Послеродовая депрессия — распространенное явление, с которым многие мамы борются с помощью еды, получая в результате дополнительные проблемы в виде лишних килограммов и плохого самочувствия. Чувствуя приближение хандры, рекомендуется отвлечься при помощи прогулок на свежем воздухе, активных нагрузок или фитнес-упражнений.

Меры предосторожности при приеме некоторых средств

Восстанавливая мышечный тонус с помощью физических нагрузок, женщина обязана употреблять препараты на основе природных энергетиков, таких как гуарана. Это вещество входит в состав популярного препарата «Жидкий каштан», употребление которого дает мощный заряд энергии для женщин, которые активно занимаются в спортзалах и работают над своими формами. Прежде чем приобретать вещество, рекомендуется изучить полезные свойства и противопоказания жидкого каштана в блоге Похудейкина.

Дополнительный прием жиросжигающих препаратов с вредным ненатуральным составом не рекомендуется не только после родов, но и до беременности. Такие «чудо-средства» не дают организму достаточного количества энергии и жизненных сил, которые так необходимы организму до, во время и после тренировок.

С уважением,


  

7 марта, 2016
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.