Предуктал — инструкция, применение, отзывы

Предуктал – препарат, применяющийся в кардиологии.Предуктал

Фармакологическое действие Предуктала

Предуктал оказывает противоишемическое, кардиопротекторное действие, предупреждает склеивание эритроцитов и тромбоцитов, восстанавливает энергетический обмен в клетках сердца, повышает физическую выносливость пациентов с болезнями сердца, уменьшает частоту стенокардических приступов, повышает коронарный резерв.


Противоишемический эффект препарата успешно используется в отоларингологии — для уменьшения выраженности головокружений. Кроме этого замечено, что лекарство устраняет шум в ушах и расширяет звуковой диапазон при поражении звуко-воспринимающего аппарата (перцептивная глухота).

Практикуется применение Предуктала и в офтальмологии, при ишемии глаз, т.к. он восстанавливает функциональность сетчатки, увеличивает поле и остроту зрения.

Активное вещество препарата – триметазидин.

Форма выпуска

Таблетки.

Аналоги Предуктала: Ангиозил ретард, Метагард, Римекор, Антистен.

Показания к применению Предуктала

В кардиологии препарат назначают для лечения и профилактики стенокардии; в офтальмологии – для лечения ишемических хориоретинальных нарушений; в отоларингологии – для лечения вестибулярных кохлеарных расстройств – снижения остроты слуха, головокружения, шума в ушах.

Инструкция Предуктала: способ применения

Препарат предназначен для длительной терапии. Судя по отзывам о Предуктале, в большинстве случаев лечение длится три и больше месяцев.

Принимают лекарство два или три раза в сутки по 1-й таблетке во время еды.Выпускают Предуктал в виде таблеток



Побочные действия

Предуктал и аналоги Предуктала переносятся хорошо, но в некоторых случаях может наблюдаться диарея, тошнота, боль в животе, диспепсия, головная боль, тремор, нарушение тонуса мышц, сыпь, покраснение и зуд на коже, крапивница, головокружение, понижение давления, астения.

Есть отзывы о Предуктале, свидетельствующие о том, что при передозировке препарата может уменьшиться периферическое сопротивление сосудов и, как следствие, понизиться давление и покраснеть кожа лица. В этом случае показано симптоматическое лечение.

Противопоказания

Предуктал по инструкции не назначают детям до 18 л., кормящим, беременным женщинам, пациентам с гиперчувствительностью к триметазидину.

Лекарственное взаимодействие Предуктала не описано.

Несмотря на то, что в ходе экспериментальных исследований не было выявлено негативного влияния триметазидина на плод, его не рекомендуют назначать беременным женщинам, т.к. достаточного количества испытаний не проводилось. По этой причине не назначают лекарство и при грудном вскармливании.

С уважением,


  

10 декабря, 2013
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.